На Олимпиаде в Токио определился первый чемпион по боксу

1303

На Олимпийских играх в Японии начались финалы по боксу.

Во вторник, 3 августа, на Олимпийских играх в Токио состоялись два финальных поединка в боксе. Местная спортсменка Сэна Ириэ стала первой чемпионкой Токио в этом виде  спорта. А у мужчин в весе до 69 кг победу одержал кубинец Роньель Иглесиас.

Об этом сообщает официальный сайт Игр.

Олимпиада-2020: медальный зачет Игр в Токио

В весовой категорий до 57 кг у женщин "золото" Игр завоевала Сэна Ириэ, которая в финальном бою разгромила филиппинку Ненси Петесио. Все судьи отдали победу японке со счетом 5:0. К слову, Сэна выиграла первую медаль для японского женского бокса в истории.

Отметим, "бронзу" в этой весовой категории ранее завоевали итальянка Ирма Теста и британка Кэррисс Артингстолл.

"Золото" Олимпиады в весовой категории до 69 кг у мужчин завоевал кубинский боксер Роньель Иглесиас, который в финале со счетом 5:0 одолел британца Пэта Маккормака.

"Бронзу" в этом весе добыли россиянин Андрей Замковой и Эйдан Уолш из Ирландии.

"Телеграф" ведет текстовый онлайн-трансляцию 11-го соревновательного дня на Игра в Токио. Также у нас на сайте доступны все медальные результаты Олимпиады-2020 в Японии.