Виталий Кличко заявил, что уходит из ринга, а из спорта - никогда

Автор
Виталий Кличко заявил, что уходит из ринга, а из спорта - никогда

Виталий Кличко готовится отметить 19 июля 42-й день рождения и заявляет, что скоро уйдет из ринга, но из спорта - никогда.

Виталий Кличко, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA, готовится отметить 19 июля 42-летие и заявляет, что скоро уйдет из ринга, но из спорта - никогда.

Об этом боксер и политик рассказал в интервью Официальному информационному ресурсу фан-клуба братьев Кличко klitschko-brothers.com.

"У меня уже несколько лет подряд постоянно спрашивают, когда состоится мой последний поединок. Когда Кличко уйдет из спорта? Не так давно я читал детям сказку о Гулливере.

Помните момент, когда он очнулся на берегу после шторма и обнаружил, что связан по рукам и ногам? Ниточки маленькие, тоненькие, но их так много, что Гулливер не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Я читал эту сказку детям, и пришло ясное понимание: в моей жизни все происходит точно так же, как у Гулливера. Взять обрезать все ниточки, развернуться на 180 градусов и сказать себе: "С сегодняшнего дня начинаю новую жизнь с нуля, а все, что было — в прошлом!" — не могу. Теперь, за считанные дни до своего 42-го дня рождения, я знаю точно: скоро я уйду с ринга. Но из спорта — никогда!" - заявил Виталий Кличко.