Украинский борец Валерий Андрейцев принес Украине 5-е серебро

Украинский борец Валерий Андрейцев, выступающий в вольной борьбе (96 кг), завоевал серебряную медаль Олимпиады в Лондоне.

Украинский борец Валерий Андрейцев, выступающий в вольной борьбе (96 кг), завоевал серебряную медаль Олимпиады в Лондоне. Только что в Лондоне завершился финальный поединок в вольной борьбе (категория до 96 кг) между украинцем Валерием Андрейцевым и американцем Якобом Варнером - бронзовым призером последнего чемпионата мира. Украинский борец, который 1-й раз участвует в Олимпийских играх, уступил американцу, но стал серебряным призером XXX Олимпийских Игр в Лондоне.

Как сообщал УНН, в четвертьфинальном поединке В. Андрейцев победил борца из Азербайджана Хетага Газюмова - бронзового призера Игр в Пекине-2008. Полуфинальный поединок завершился победой украинского борца досрочно, поскольку его соперник, иранский борец Реза Яздани, получил травму и не смог продолжать поединок.