Сергей Ковалев стал чемпионом по версии WBO

Автор
Сергей Ковалев стал чемпионом по версии WBO

Россиянин Сергей Ковалев выиграл бой за титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 79,38 кг.

В столице Уэльса Кардиффе техническим нокаутом в 4-м раунде он одержал легкую победу над прежним обладателем пояса британцем Натаном Клеверли.

Примерно за 50 секунд до конца третьего раунда Клеверли оказался в нокдауне в первый раз, а за 20 сек — во второй. После этого после этого стало понятно, что британец не сможет продолжить бой. После гонга хозяин ринга Клеверли опустился на стул уже практически без сил.

Четвертый раунд стал заключительным. В его начале Клеверли снова не удержался на ногах, и на этот раз судья принял решение прекратить поединок, констатировав победу Ковалева.

— Здесь никто не верил, что я выиграю у чемпиона, тогда как в остальном мире обо мне уже знали, — говорит россиянин.

— Я предполагал, что Клеверли не сумеет справиться с моим сильным ударом. Также очень важно для меня, что бой был показан в США по телеканалу HBO.

Таким образом у Ковалева теперь 22 победы (20 нокаутом), ни одного поражения, 1 ничья. В свою очередь Клеверли потерпел первое поражение в карьере при 26 победах (12 нокаутом). Титулом WBO он владел с 2011 года, проведя четыре защиты.

Ковалев стал четвертым россиянином-чемпионом мира по престижным версиям после Евгения Градовича (IBF, вес 57,15 кг), Хабиба Аллахвердиева ("временный" титул по версии WBA, вес 63,5 кг) и Александра Поветкина ("регулярный" титул WBA, супертяжелый вес).

Источник фото: www.peoples.ru