Владимир Кличко узнал сумму гонорара за бой с Поветкиным

Автор
Владимир Кличко узнал сумму гонорара за бой с Поветкиным

За очередную защиту своего титула чемпиона WBA в поединке против россиянина Александра Поветкина украинец Владимир Кличко получит $17,49 млн

"Сначала я подумал, что мне послышалось. Я был очень удивлен, почти шокирован. Я никогда бы не подумал, что россияне сделают такую высокую ставку", - сказал Кличко в интервью немецкому изданию "Welt am Sonntag" по сумме призовых за матч 5 октября в Москве. Боксер, состояние которого оценивается за рубежом в 40 млн евро, сказал, что значительную часть заработанных денег он планирует потратить на благотворительность. "Мою золотую медаль я тоже продал на аукционе за 1 млн дол., и не для того, чтобы положить его в свой карман, а перечислить в фонд для нуждающихся детей. Я восхищаюсь такими американскими миллиардерами, как Уоррен Баффет и Билл Гейтс, которые основали "The Giving Pledge". Эта инициатива призывает богатых людей пожертвовать минимум половину своего состояния на социальные нужды, исследования, образование и на многое другое. Я считаю, что это здорово, и это по мне".

[news id="799552"]

Кличко рассказал, что после победы на Олимпиаде-1996 в Атланте он купил "Гранд Чероки", так как любит ездить на джипах. Он не увлекается азартными играми и в Лас-Вегасе иногда бросает несколько центов в игровой автомат ради забавы. При этом боксеру не приходится тратиться на одежду, поскольку его одевает спонсор, потому что на Владимиров размер ему самому трудно подобрать что-то в магазинах. В. Кличко, детской мечтой которого было стать спортсменом и увидеть мир, отметил, что в ринге он всегда выкладывается на полную силу, независимо от денежной суммы."К сожалению, не все можно купить за деньги. Наибольшая ценность для человека - его здоровье, которое купить невозможно. Жаль, если бы это было не так, то я бы за него отдал все", - цитирует Кличко-младшего "Welt am Sonntag".