Владимир Кличко: переоценивать Поветкина не буду

Автор
Владимир Кличко: переоценивать Поветкина не буду

Украинский боксер поделился впечатлениями от открытой тренировки своего будущего соперника – Александра Поветкина.

"Я с удовольствием посмотрел открытую тренировку Александра. Думаю, он вместе со своей командой также с интересом наблюдал за моими действиями в ринге. Конечно, каждый из нас не стал раскрывать всех заготовок, техник и тактик, которые мы планируем показать в ринге 5 октября, - мы просто сделали свое дело, поработав для прессы.

Что касается Поветкина и его нового тренера Стейси Маккинли, то чувствуется, что этот специалист прививает Александру стиль Майка Тайсона, с которым Маккинли в свое время проработал немало времени. Судя по всему, Саша является большим поклонником Майка, поскольку периодически я видел схожие удары, уклоны, работа корпусом. Все, что мне нужно было увидеть, я увидел.

Александра нельзя недооценивать, поскольку он является чемпионом Европы, мира и олимпийским чемпионом. Поветкин не проиграл ни одного боя на профи-ринге, он ни разу не был в нокдауне, ему ни разу не открывал счет рефери, и во всех своих боях он доминировал. Я с большим уважением отношусь к Александру, но и переоценивать его я не буду.

[news id="800237"]

Касаемо прогнозов на исход этого боя, то 100% сказать, как он закончится, невозможно. Бой будет сложный как для моего оппонента, так и для меня. У каждого из нас есть свои шансы, и каждый из нас будет стараться их использовать. Бокс — такой вид спорта, что, когда его смотришь в прямом эфире, он интригует, и до самого последнего момента непонятно, кто победит. Таков этот вид спорта", — говорит Кличко.