Виталий Кличко награжден за вклад в развитие бокса

Автор
Виталий Кличко награжден за вклад в развитие бокса

Чемпион мира в супертяжелом весе получил награду от WBC.

Всемирный боксерский совет наградил украинского чемпиона мира Виталия Кличко почетной наградой за вклад в развитие бокса. Таким образом, украинский политик и чемпион мира в супертяжелом весе получил награду от WBC, по версии которого он и является чемпионом.

Об этом сообщает официальный фан-клуб братьев Кличко. Торжественная церемония вручения почетной награды, которая отметила заслуги Кличко-старшего пред боксом, прошла в Бангкоке в ходе ежегодной конвенции Всемирного боксерского совета.

Отметим, что в нынешнем году Виталий Кличко сообщил о своем намерении покинуть боксерский ринг, но не спорт. Тем не менее, украинский чемпион в супертяжелом весе по версии WBC еще проведет как минимум 1 бой. Это случится в 2014 году.

В ходе конгресса WBC Виталий Кличко сообщил, что его травмированная правая рука уже в лучшем состоянии. К слову, опухоль, заметная во время его визита в штаб-квартиру Всемирного боксерского совета несколько недель назад, существенно спала. Претендентом на титул Виталия Кличко является канадский боксер Бермейн Стиверн.

[news id="867690"]