Денис Бойцов может стать претендентом на бой с Кличко

Денис Бойцов может стать претендентом на бой с Кличко

Победа над Леапаи позволит Бойцову боксировать за чемпионский титул.

В случае победы над Леапаи россиянин Денис Бойцов станет официальным претендентом на бой с украинским чемпионом Владимиром Кличко. Это подтвердил промоутер российского боксера-супертяжеловеса Калле Зауэрланд.

В частности, соответствующее заявление промоутер Дениса Бойцова Калле Зауэрланд сделал на своей странице в сети микроблогов "Твиттер". По словам Калле Зауэрланда, WBO санкционировала бой Дениса Бойцова (первый номер в рейтинге WBO) с австралийским боксером Алексом Леапаи (8-я позиция в рейтинге WBO) как поединок, в котором определяется официальный претендент на титул чемпиона мира по версии этой организации. Отметим, что в текущее время титулом чемпиона мира по версии WBO владеет украинец Владимир Кличко.

"Подтверждено! Если Денис Бойцов победит Алекса Леапаи 23 ноября, то он станет официальным претендентом на титул Кличко", - написал в "Твиттере" Зауэрланд.

Между тем, 27-летний Денис Бойцов провел на профринге 33 поединка, одержав 33 победы (26 – нокаутом). На счету Леапаи - 29 побед (24 из них – нокаутом), 4 поражения и 3 ничьих.

[news id="877521"]