Пулев: Кличко выберет слабака, а я самый опасный супертяж мира

Пулев: Кличко выберет слабака, а я самый опасный супертяж мира

Кубрат Пулев считает следующего соперника Владимира Кличко - слабаком.

Кубрат Пулев хочет встретиться на ринге с украинским чемпионом Владимиром Кличко. Команда болгарина основательно занялась раскруткой боя официального претендента по версии IBF Пулева с Кличком-младшим, который является чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine". Бой теоретически может состояться в 2014 году.

Промоутер Кубрата Калле Зауэрланд уверен что в следующем году болгарин получит шанс сразиться с чемпионом. А сам Пулев в своих соц. сетях сравнил  себя с Алексом Леапаи, который идет по версии WBO: "Конечно, Кличко выберет слабака Леапаи вместо того, чтобы бороться с самым опасным супертяжем мира – Пулевым".

Напомним, у Кличко последней обязательной защитой пояса стал бой с "Русским Витязем" Александром Поветкиным (по версии WBA) в октябре 2013 года, а летом 2012 года в поединке с Тони Томпсоном (по версии IBF), так же в 2010 году была защита по версии WBO в поединке с Эдди Чемберсом.

Сейчас очередь WBO, так что Владимир скорее всего проведет бой с Алекса Леапаи, а болгарину придется подождать своей очереди.

[news id="936040"]