Стиверн: WBC мне обещал бой за чемпионский пояс

Автор
Стиверн: WBC мне обещал бой за чемпионский пояс

Бермейн Стиверн намерен заполучить вакантный титул чемпиона WBC.

Супертяж Бермейн Стиверн (23-1-1, 20 КО) является обязательным претендентом на вакантный титул чемпиона WBC, который недавно освободил украинский чемпион Виталий Кличко. Теперь 36-летний канадский боксер уверен, что пришло его время.

"Я не думаю об уходе Виталия на пенсию, просто считаю, что это было несколько эгоистично держать столько времени пояс и думать о чем-то другом, несвязанном с боксом. Сначала я сердился, но теперь все прошло, поскольку вокруг есть много молодого и свежего мяса. Я могу использовать этих ребят, чтобы вернуть интригу и зрелищность в супертяжелый дивизион", цитирует Стиверна Gorodokboxing.

"WBC мне обещал бой за чемпионский пояс и поэтому никто не может меня этого лишить. Мне все равно, кто выйдет против меня на ринг, будь то Арреола, Уайлдер или Фьюри. Все они – ничто, с которым я легко справлюсь и это даст мне возможность показать всему миру, кто они есть на самом деле. Но, сперва я буду драться с самым жестким соперником из них, которого я уже однажды побил (в апреле 2013 Бермейн Стиверн выиграл у Арреолы по очкам). Уайлдер же и Фьюри должны стать в очередь и ждать, когда я и Арреола, даст Бог, проведем поединок весной 2014 года" - добавил канадец.

Напомним, как сообщалось ранее исполнительный директор компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер хотел бы свести в ринге американского супертяжеловеса Деонтея Уайлдера (30-0, 30 КО) с Бермейном Стиверном (23-1-1, 20 КО) из Канады.

[news id="974079"]