Йоахим Лев совершенно недоволен формой игроков сборной Германии

Йоахим Лев совершенно недоволен формой игроков сборной Германии

Тренер сборной Германии категорически недоволен формой своих подопечных.

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев заявил, что недоволен физической готовностью игроков перед чемпионатом мира, который пройдет летом в Бразилии.

Чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Сборная Германии на групповом этапе сыграет с командами Португалии, Ганы и США. В четверг Лев должен объявить предварительный состав сборной, а окончательный список из 23 фамилий будет назван 2 июня.

"На данный момент у нас есть всего семь или восемь футболистов, которые находятся на пике формы", - цитирует Лева агентство Рейтер. - "Вся эта ситуация вызывает у меня головную боль. Клозе, Хедира, Гомес, Гюндоган и Швайнштайгер - ключевые игроки нашей команды, но им недостает игрового ритма".

Он также поделился мыслями о перспективах сборной Германии на предстоящем чемпионате мира. "У нас есть шансы на победу на турнире, и такие же шансы имеет еще ряд команд, но это не то, что все хотят слышать в данный момент. Как тренер, ты всегда прижат к стене. Когда ты побеждаешь, ты Мессия для всего народа, но после поражений - ты враг номер один", - отметил специалист.

[news id="1269926"]