Подсчитано, кто станет чемпионом мира по футболу

Автор
Подсчитано, кто станет чемпионом мира по футболу

Экономисты не смогли остаться в стороне от главного футбольного события мира.

Голландский финансовый конгломерат ING попытался угадать страну-победителя чемпионата, основываясь на "качестве" ее сборной. Самые лучшие игроки должны стоить больше всех, рассудили в ING и подсчитали рыночную стоимость каждого из 23 игроков национальных команд. В большинстве случаев цена футболиста определялась стоимостью его контракта. Однако в некоторых случаях эксперты ING самостоятельно оценивали капитализацию игроков. Так, нападающий сборной Аргентины Лионель Месси был оценен в €130 млн. Это в пять раз больше стоимости всей сборной Ирана и Гондураса.

И так, по этим подсчетам Испания снова станет чемпионом мира. Но многие специалисты говорят о том, что Мундиаль выиграют хозяева - бразильцы. Ведь домашний фактор на многое действует. Особенно когда бразильцы будут стараться доказать всему миру, что не зря они пять раз становились чемпионами.

Хорошие шансы, также, у аргентинцев, уругвайцев, немцев. Много команд имеют хорошие составы и тренеров, но чемпионат мира дарит шанс всем участникам и мы можем стать свидетелями неожиданных сенсаций.

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]