ЧМ-2014. Перальта принес победу Мексике в матче с Камеруном

Обзор матча Мексика - Камерун, который состоялся в рамках Чемпионата мира в Бразилии.

В пятницу, 13 июня, в рамках первого тура группового этапа Чемпионата мира 2014 в Бразилии встречались сборные Мексики и Камеруна. Сравнивать эти сборные очень сложно, однако номинальные хозяева поля считались фаворитами этой встречи.

Первый тайм оказался очень агрессивным и зрелищным, однако засчитанных голов болельщики так и не увидели. Уже на 12-ой минуте матча мексиканцы могли выйти вперед, но рефери отменил чистый гол Джовани дос Сантоса, посчитав что тот забил из офсайда. Зрители увидели еще два гола (по одному от каждой сборной), но все они были отменены из-за офсайдов.

Второй тайм начался более спокойно, но по истечении 10-ти минут страсти в матче накалились до придела. Сборная Камеруна чуть было не забили гол, когда Ассу-Экотто пробил штрафной с рикошетом. А буквально через пару минут Мексика наконец-то забила гол, который засчитали - партнеры по команде вывели Дос Сантоса на ударную позицию, но пробить вратаря ему не удалось, что нельзя сказать о добивавшем Перальте. 1:0 - заслуженный гол мексиканцев.

В дальнейшем мексиканские футболисты продолжали давить, но толком ничего не получалось. Несколько опасных моментов так и остались лишь "моментами". В самой концовке матча футболисты сборной Камеруна могли сравнять счет, но мексиканский голкипер был "на высоте".

Что же, единственный гол Перальты позволил сборной Мексики добыть первую победу на ЧМ-2014 в Бразилии. Следующую свою игр мексиканцы проведут 17 июня против сборной Бразилии, а камерунцы 19 июня против сборной Хорватии.

Мексика - Камерун 1:0

Гол: Перальта, 61.

Мексика: Очоа, Агилар, Морено, Маркес, Родригес, Лаюн, Васкес, Эррера (Сальсид, 92), Гуардадо (Фабиан, 69), Дос Сантос, Перальта (Хавьер Эрнандес, 73).

Камерун: Итандж, Джегуэ (Нункеу, 46), Нкулу, Шеджу, Ассу-Экото, Мбиа, Сонг (Вебо, 79), Эно, Муканджо, Это'О, Чупо-Мотинг.

Предупреждения: Морено, 57 - Нункеу, 77.