ЧМ-2014. Франция громит Гондурас

Автор
ЧМ-2014. Франция громит Гондурас

Завершился 2-й матч 1-го тура на чемпионате мира в группе Е

Франция  - Гондурас 3:0

Голы: Бензема, 45 (с пен.), 72, Вальядарес, 48 (автогол)

Франция: Льорис — Дебюши, Варан, Сахо, Эвра – Кабайе (Мавуба, 65), Погба (Сиссоко, 57), Матуиди – Вальбуэна (Жиру, 78), Бензема, Гризманн

Гондурас: Вальядарес — Бекелес, Бернардес (Чавес, 46), Фигероа, Исагирре – Нахар (Кларос, 58), Паласиос, Гарридо, Эспиноса – Бенгтсон (Б.Гарсия, 46), Костли

Предупреждения: Эвра, Погба, Кабайе – Паласиос, Гарсия, Гарридо

Удаление: Паласиос, 43

Матч начался с выпадов сборной Гондураса, которая доказала французам, что легкой прогулки в этом противостоянии у них не будет. На 15-й минуте случился первый по-настоящему голевой момент. Подача со стандарта после серии рикошетов нашла одинокого Матуади, который угадил снарядом в перекладину ворот Ноэля Вальядареса. На 23-й минуте Гризманну удалось пробить головой, но мяч снова угадил в перекладину ворот Гондураса. Через минуту французы организовали еще одну замечательную атаку, но Бензема не хватило точности.

Паласиос наступил на ногу Погбе, а затем несколько раз ударил француза по ноге после чего Поль отмахнулся. Итогом стали 2 предупреждения игрокам. Через несколько минут Погба прокрался по флангу после чего мяч получи Дебюши , который навесил на Бензема, но удар нападающего заблокировали защитники. К слову, во время этого эпизода один из защитников Гондураса лежал на газоне: fair play не был соблюден. Через мгновение французы получили шанс на еще 1 атаку. Погба получил мяч в штрафной площади, а Паласиос грубо его толкнул в спину. Арбитр указал на 11-метровый, а Паласиос получил 2-ю желтую "за разговоры" и покинул поле. Пенальти уверенно реализовал Бензема.

Бензема хладнокровно пробил пенальти

В самом начале 2-го в действие вступила программа определения взятия ворот. после подачи в штрафную Бензама пробил в штангу от которой мяч отлетел к вратарю Гондураса. Вальядарес не был готов к такому развитию событий и от него мяч отлетел в ворота. 

Удар Бензема привел к автоголу Вальядареса 

На 72-й минуте Бензема забил 3-й гол, воспользовавшись неразберихой в штрафной.

[news id="1324582" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fifa-2014-world-cup-stadium-brazil-1.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]