ЧМ-2014. Германия - Португалия: онлайн трансляция матча

"Телеграф Спорт" вел прямую трансляцию супер-матча игрового дня на Чемпионате мира в Бразилии: ГЕРМАНИЯ - ПОРТУГАЛИЯ 4:0.

Финальный свисток. Победа Германии 4:0 над Португалией.

90'+ - Роналду со штрафного мог попасть в угол ворот, но Нойер на месте.

90' - Арбитр компенсировал всего 2 минуты

88' - Португальцы пытаются что-то придумать в атаке. но нарываются на контратаки немцев.

84'Криштиану Роналду (Португалия) со штрафного неудачно пробивает по воротам, мяч попадает в стенку.

81' - Замена в команде Германия. Вышел Лукаш Подольски, заменен Томас Мюллер.

78' - Первый хэт-трик Чемпионата мира в Бразили. Томас Мюллер его автор. Гол после прострела от Шюрле в штрафную Патрисиу. Германия выигрывает 4:0.

74' - Эдер упал в штрафной после того, как не успел за мячом Хеведес. Вопрос с пенальти открыт. Но судья не назначает ничего.

72' - Замена в команде Германия. Вышел Шкодран Мустафи, заменён Матс Хуммельс.

69' - Убойная атака немцев. Гетце не сумел забить с очень хорошей позиции. Защитники спасли ворота голкипера и перевели на угловой.

62' - Очередная пауза в матче, лежит на газоне Коэнтрау. Не везет сегодня португальцам.

62' - Замена в команде Германия. Вышел Андре Шюррле, заменен Месут Озил.

61' - Довольно опасный угловой от португальцев, но немцы отбились и проводят уже свою атаку.

60' - Штрафной от Роналду приняла на себя стенка. Мяч ушел на угловой.

57' - Немцы активно атакуют. португальцы с первого тайма в меньшинстве.

55' - Штрафной у Португалии ничего не принес.

51' - Момент у немцев. Озил вышел один на один с голкипером Португалии, но попадает прямо в него. Мюллер мог добить, но с помехами защитников пробил выше.

48' - Сборная Германии снова в наступление. Видимо они хотят доказать себе и всем, что Бундестим - это машина.

45' - Начался второй тайм. Замена в команде Португалия. Вышел Рикарду Кошта, заменён Мигель Велозу.

Первый тайм окончен.

45' + - Угловой у Португалии. Ничего не выходит.

45' - ГОЛЛ! Мюллер забивает третий гол Германии. Бруно Алвеш ошибся, вынося мяч со штрафной.

44' - Португальцы без мяча. Немцы поддавливают португальцев у штрафной.

42' - Марио Гетце имел момент у ворот Португалии. Пропусти на Крооса и тот мог расстреливать ворота.

40' - Тони Кроос пробивает в стенку. Интересно, что перед мячом пробежало три игрока Германии.

39' - Штрафной у Германии с метров 30-ти.

37' - Красная карточка Пепе. На пустом месте. Пепе был первый на мяче и слегка отмахнулся от Мюллера, тот упал, но Пепе подошел к Мюллеру и начал предьявлять свои претензии Томасу за симуляцию. Это при том, что судья не свистел штрафной с начала момента.

36' - Эдер, вышедший на замену, в борьбе неплохо ударил над перекладиной.

35' - Момент у Португалии. Коэнтрау с удобной позиции не бил, а давал на Роналду, но защитник перевел на угловой, а Роналду даже не двинулся на передачу.

34' - Немцы словили кураж. Они свободно контратакуют, а португальцы никак не подберутся к воротам Германии.

32' - ГОЛ! Германия забила. Матс Хуммельс забивает после подачи с углового. 2:0.

31' - Моментищеее у Германии! Контратака. Озил выскочил на правый фланг, потом скотил под удар своему же, но рекошет - угловой.

30' - Немцы сделали неудачную подачу со штрафного.

28' - Замена! Образовалась пауза. Алмейда (нападающий Португалии) сел на лавку запасных. Эдер из "Браги" вышел вместо Алмейды, у которого травма.

25' - Момент у Португалии. Луиш Нани легко прошел по правому флангу. С угла штрафной Нани нанес прямой удар - мяч просвистел над девяткой.

25' - Мяч курсирует от защитников до центра поля у сборной Германии.

22' - У португальцев пока нету шансов подобраться к воротам Нойера. А немцы могут хорошо провести контратаку.

19' - Немцы не дают выйти португальцам со своей половины. 27 градусов тепла при высокой влажности - футболистам тяжело будет выдержать высокий темп весь матч.

17' - Стартовый запал команд спадает. Начинается тактические владение мячом в исполнение немцев.

14' - Снова Германия атакует. Португальцы в легкой растерянности.

12' - ГОЛ! Томач Мюллер забивает с пенальти. Патрисиу угадал направление мяча, но не дотянулся. Германия повела 1:0.

10' - Марио Гетце зарабатывает пенальти. Судья был рядом.

8' - Та же минута и Хейдира мог поразить пустые ворта португальцев...ошибся вратарь Патрисиу. Но считанные сантиметры развели мяч и ворота.

8' - А вот и момент! Лам обрезался на своей половине. Велозу отдал на фланг Роналду - тот с острого угла не смог поразить ворота.

6' - Роналду нанес первый удар с метров 25-30. Мяч прилетел в руки болельщицы, которая наверное стала самой счастливой в этот момент на стадионе.

5' - Уго Алмейда, который обзавелся усами, с нерабочей правой нанес первый удар Португалии по воротам Нойера.

4' - Снова идет диагональ из глубины на Гетце (левый фланг), но Марио не смог обыграть двух защитников.

3' - Немцы прибрали мяч к своим ногам и контролируют его на своей половине поля. Гетце замыкал навес с правого фланга, но защитники на месте. Первый угловой ничего не принес Германии.

1' - Рефери Мажич дает стартовый свисток в солнечном Салвадоре. Надеемся, что в этом матче судья не будет портить футбол.

Даже Ангела Меркель (канцлер Германии) приехала поддержать свою сборную. Аналогично и глава государства Португалия.

Звучат гимны стран. На трибунах, такое ощущение, больше болельщиков Португалии, которые так близки к культуре и истории Бразилии.

Город Салвадор. Стадион "Фонте-Нова"

Главный арбитр матча: Милорад Мажич (Сербия)

Группа G

Германия - Португалия 4:0

Голы: 12' Мюллер (п), 32' Матс Хуммельс, 45' Мюллер, 78' Мюллер.

Германия: Нойер, Боатенг, Мертезакер, Хуммельс, Хеведес, Лам, Хедира, Кроос, Езил, Мюллер, Гетце

Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Коэнтрау, Велозу, Моутиньо, Мейрелеш, Нани, Угу Алмейда, Роналду.

Сборные Германии и Португалии встречались между собой 17-ть раз. Больше побед на стороне немцев, они выиграли девять матчей. Португальцы победили три раза. Пять встреч закончились вничью.

Сборная Германии - трехкратный чемпион мира, лучшее достижение сборной Португалии на чемпионатах мира - это бронзовые медали.

Прямая трансляция матча Германия - Португалия из Бразилии на сайте "Телеграф Спорт" в 18:50 (по киевскому времени).