ЧМ-2014. Колумбия танцует самбу, победив Кот-д'Ивуар

Завершился первый матч второго тура в группе С на Чемпионате мира в Бразилии Колумбия - Кот-д'Ивуар.

В четверг, 19 июня, сборные Колумбии и Кот-д'Ивуара провели захватывающий матч, который прошел в рамках 2-го тура группового раунда Чемпионата мира 2014 в Бразилии. Матч оказался весьма интересным, особенно вторая половина.

Как это было:

Весь первый тайм сборные "настраивались" на интересную игру. Малочисленные, но хорошие удары не достигали цели, но трибуны уже были в предвкушении настоящего футбола. Стоит отметить, что Колумбия в первом тайме выглядела более уверенной, в то время как Кот-д'Ивуар больше владел мячом.

Как и ожидалось, все кардинально изменилось во втором тайме. На 64-й минуте полузащитник Колумбии Хамес Родригес открывает счет! Куадрадо с углового навесил на ближнюю штангу, а Родригес опередил соперника и метров с пяти забил мяч под перекладину. 1-0

Следом на ним, на 70-й Хуан Кинтеро оформляет второй гол! Гутьеррес отличной передачей вывел Кинтеро один на один с вратарем, а форвард южноамериканцев спокойно пробил в дальний угол! 2-0

Ивуарцы уже на 73-й минуте ответили обидчикам. Жервиньо с левого края вошел в штрафную, обошел трех соперников и неожиданно пробил в ближний угол — мяч от руки голкипера влетел в ворота колумбийцев! 2-1

Колумбия - Кот-д'Ивуар 2-1

Колумбия: 1. Оспина, 2. Сапата, 3. Йепес, 7. Армеро ( до 72') , 11. Куадрадо, 6. Санчес К., 8. Агилар ( до 79') , 10. Родригес, 18. Суньига, 9. Гутьеррес, 14. Ибарбо ( до 53')

Замены: 20. Кинтеро (c 53') , 4. Ариас (c 72') , 15. Мехия (c 79')

Запасные: 12. Варгас, 22. Мондрагон, 16. Баланта, 23. Вальдес, 13. Гуарин, 5. Карбонеро, 17. Бакка, 19. Рамос А., 21. Мартинес Дж.

Предупреждения: Гутьеррес 90'

Кот-дИвуар: 1. Барри, 17. Орье, 22. Бамба, 3. Бока, 20. Серей ( до 73') , 19. Туре Яя, 5. Зокора, 9. Тиоте, 10. Жервиньо, 12. Бони ( до 60') , 15. Градель ( до 67')

Замены: 11. Дрогба (c 60') , 8. Калу (c 67') , 6. Болли (c 73')

Запасные: 16. Гбоуо, 23. Манде, 2. Диаррасуба, 4. Туре Коло, 18. Джакпа, 7. Акпа Акпро, 13. Конан Я, 14. Диоманде, 21. Сио