Завершился 1-й матч 2-го тура группы D на Чемпионате мира в Бразилии.

Голы: Суарес, 39, 85 — Руни, 75

Уругвай: Муслера, Перейра, Годин, Хименес, Касерес, Родригес, Аревало Риос, Гонсалес (Фусиле, 79), Лодейро (Стуани, 67), Кавани, Суарес (Коатес, 87)

Англия: Харт, Джонсон, Ягелка, Кэхилл, Бэйнс, Джеррард, Хендерсон (Ламберт, 87), Уэлбек (Лаллана, 71), Руни, Стерлинг (Баркли, 64), Старридж

Предупреждены: Годин — Джеррард

Обе сборные проиграли свои стартовые матчи на Мундиале, а потому эта встреча была сверхпринципиальной. Матч начался с "пожара" у ворот Уругвая: Муслера чуть-чуть не подарил мяч Старриджу после подачи Бэйнса. Затем Суарес попытался исполнить "сухой лист", подавая угловой. На 10-й минуте У Англии появился отличный шанс открыть счет: Руни хлестко пробил со штрафного, но его удару не хватило немного точности. Уругвайцы ответили отличным ударом Кристианом Родригесом, который воспользовался ошибкой Фила Ягелки.

В середине 1-го тайма Руни ударом головой опробывал на прочность каркас ворот. А уже на 39-й минуте Лучший бомбардир АПЛ прошлого сезона Луис Суарес открыл счет в матче. Защитник Львов Фил Ягелка грубо ошибся с позицией позволив Луису расстрелять Харта.

Удар Луиса Суареса

Второй тайм начался начался с атак Уругвая. Сначало система определение гола сыграла на руку англичанам: Суарес прямым ударом с углового застал Харта врасплох. Через минуту Луис вывел Кавани один на один, но бомбардир с убойной позиции промахнулся. Англия отыгралась на 75-й минуте: Руни замкнул великолепный проход Джонсона.

Руни оставалось только подставить ногу

На 85-й минуте уругвайцы вывели на ударную позицию Суареса, который вколотил мяч в ворота Харта установив счет 2:1. Эта победа Уругвая уменьшает и так маленькие шансы англичан на борьбу за выход в плей-офф.