ЧМ-2014. Сборная Бельгии уменьшает шансы России на выход из группы

Завершился 1-й матч 2-го тура в группе H на Чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Сегодня, 22 июня, на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро встречались сборные Бельгии и России. Данный поединок прошел в рамках второго тура группового этапа Чемпионата мира 2014.

Данный поединок обещал быть крайне интересным, ведь обе команды боролись за первое место в группе. Начало матча показало, что этот матч действительно будет захватывающим, ведь обе команды начали играть крайне агрессивно и с огромным количеством моментов. Уже на 5-ой минуте поединка россияне могли выходить вперед, но выход 3 в 2 ни к чему так и не привел.

Сейв Игоря Акинфеева

Практически весь первый тайм сборная Бельгии проводила огромное количество времени в атаках, то и дело постоянно пропуская опасные контр-атаки. Несколько раз бельгийцы были близки к взятию ворот, но Игорь Акинфеев был на высоте. В средине первого тайма поле покинул Вермален, который травмировался во время предматчевой разминки. Россияне могли воспользоваться ослаблением в защите, но Кокорин не попал с убойной позиции. На перерыв команды пошли при счете 0:0.

Невероятный промах Кокорина

Второй тайм обе команды начали очень осторожно, ведь никто не хотел допустить ошибку. В первые 20-ть минут сборная России выглядела более уверенно и имела несколько опасных моментов. Бельгийцы иногда пытались отвечать опасными проходами к воротам, но пара защитников Игнашевич-Березуцкий была безупречна.

Аксель Витсель зарабатывает желтую карточку

Средина второго тайма явно осталась за россиянами, которые полностью контролировали игру, но реализовать свои моменты так и не смогла. Казалось, что бельгийцы полностью расклеились, поскольку постоянно пропускали россиян и очень много фолили. На 80-ой минуте матча Ещенко мог завершать атаку, но мощный удар прошел в сантиметрах от штанги. Уже через 3 минуты со штрафного могли отличится и бельгийцы, но стойка была "на стороне" России.

Разочарованный Эден Азар

Последние минуты матча прошли под постоянным штурмом Бельгии, что и принесло свои плоды. Эден Азар совершил невероятный прорыв в контр-атаке, а Дивок Ориги точно положил мяч в сетку! 1:0. В конце поединка Кевин Миральяс мог делать счет 2:0, но Акинфеев был хорош! Таким образом, Бельгия бронирует себе место в плей-офф Чемпионата мира, а россияне в шаге от вылета с мундиаля.

Бельгия - Россия 1:0

Гол: Ориги, 88.

Бельгия: Куртуа, Вермален (Вертонген, 31), Компани, ван Бюйтен, Альдервейрельд, Феллаини, Витсель, Азар, де Брейне, Мертенс (Миральяс, 75), Лукаку (Ориги, 57).

Россия: Акинфеев, Козлов (Ещенко, 62), Березуцкий, Глушаков, Игнашевич, Комбаров, Файзулин, Самедов (Кержаков, 90), Канунников, Шатов (Дзагоев, 83), Кокорин.

Предупреждения: Витсель, 54; Алдервейрелд, 73 - Глушаков, 38.