Тренер Голландии обвиняет ФИФА в нечестности в пользу Бразилии

Автор
Тренер Голландии обвиняет ФИФА в нечестности в пользу Бразилии

Луи ван Гал обвинил Международную федерацию футбольных ассоциаций в том, что она манипулирует календарем чемпионата мира в пользу Бразилии.

Об этом сообщает издание The Guardian. Матч Голландии и Чили состоится до игры бразильцев с Камеруном, и хозяева будут знать, как распределятся места в группе В. С одной из команд этого квартета пятикратные чемпионы мира сыграют в следующем раунде. До этого момента матчи группы В проходили после поединков группы А. Специалист предположил, что таким образом организаторы не хотят сводить хозяев Мундиаля с Голландией уже на стадии 1/8 финала.

"ФИФА во время каждого матча пропагандирует принципы честной игры и в то же время занимается такими манипуляциями. На нашей команде не скажется то, что мы будем играть после Бразилии. Я надеюсь, что бразильцы будут играть честно. Но зачем так поступает ФИФА?" — сказал ван Гаал. В свою очередь, главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари заявил, что его команда не намерена заниматься выбором соперника.

"Я не собираюсь выбирать соперника. У нас есть задача обыграть Камерун. Я не стал бы слушать тех, кто говорит о выборе соперника сборной Бразилии. Таким образом они проявляют неуважение не только к нам, но и к нашим соперникам", — заявил специалист.

И так, сегодня, 23-го июня 3 тур будет сыгран между такими командами.

Группа В

19:00 Голландия - Чили

19:00 Австралия - Испания

Группа А

23:00 Хорватия - Мексика

23:00 Камерун - Бразилия

По итогам сегодняшних игр в следующем раунде плей-офф встретятся победители этих групп в таком порядке: А1 - В2, А2- В1.

[news id="1324582" name="Невероятные стадионы Чемпионата мира в Бразилии" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fifa-2014-world-cup-stadium-brazil-1.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]