ЧМ-2014. Бразилия вырывает победу у Чили

Вашему вниманию результаты первого матча 1/8 финала ЧМ-2014 Бразилия - Чили.

Вечером 28 июня на стадионе "Минейрао" состоялся первый и весьма впечатляющий матч плей-офф ЧМ-2014 между сборными Бразилии и Чили. Невероятная интрига и Бразилия вырывает победу у Чили в серии пенальти (3-2).

Как это было:

С первых минут матча обе сборные показывали активный и красивый футбол. Множество опасных моментов как у Бразилии, так и у Чили. Впрочем, Бразилия чаще врывалась в штрафную зону чилийцев и заставляла Клаудио Браво попотеть.

Уже на 18-й минуте атаки Бразилии увенчались успехом. Давид Луис открыл счет в матче.  Подача углового с левого фланга. Тьяго Силва головой скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Давид Луис заколотил мяч в ворота. 1:0!

Ответный мяч пришел в ворота Бразилии на 32-й минуте матча. Бразильцы запутались в обороне, чем с умом воспользовался Санчес - открылся в свободную зону в штрафной, последовала передача с правого фланга от Варгаса, после чего Санчес послал мяч в дальний угол в притирку со штангой. 1:1

Под конец второго тайма можно с уверенностью сказать, что бразильцы нанесли в два раза больше атак по вратам противника. Тем не менее, Браво оправдал свою фамилию - на вратах Чили стоит футболист, знающий свое дело.

Основное время прошло и начался овертайм.  На поле из живых остались только Халк и Санчес. Пару опасных моментов от данных игроков. К ним подключился Неймар и только. Переходим к серии пенальти.

1. Давид Луис исполнил удар первым. Гол, развел голкипера по углам! 1-0

2. Пинилья не забил, прямо по центру попал в голкипера. 1-0

3. Виллиан пробил мимо ворот! Прокатил мяч мимо нижнего левого угла. 1-0

4. Жулио Сезар! Угадал голкипер бразильцев куда пойдет удар, и в прыжке отбил мяч. 1-0

5. Марсело с левой ноги, Браво не дотянулся совсем немного! Он даже коснулся мяча, но не отбил. 2-0

6.  Арангис вколачивает мяч! Жулио Сезар даже не шелохнулся. 2-1

7. Халк попал в голкипера! Нет гола! Коленями отбил вратарь. 2-1

8. Диас уверенно забивает пенальти по центру. Гадал голкипер бразильцев. 2-2

9. Неймар у мяча. Замельчил, сделал паузу и положил мяч точно в угол. 3-2

10. Гонсал Хара попадает в штангу! И Бразилия выигрывает! 3-2

Бразилия - Чили 1:1 (3:2)

Бразилия: 12. Жулио Сезар, 4. Давид Луис, 6. Марсело, 2. Дани Алвес, 3. Тьяго Силва, 17. Луис Густаво, 11. Оскар Жуниор, 5. Фернандиньо, 7. Халк, 9. Фред, 10. Неймар

Замены: 21. Жо (c 64') , 16. Рамирес (c 72') Жо 94'

Запасные: 1. Жефферсон, 22. Виктор, 13. Данте, 14. Максвелл, 15. Энрике, 23. Майкон, 8. Паулиньо, 18. Эрнанес, 20. Бернард, 16. Рамирес, 19. Виллиан, 21. Жо

Предупреждения: Халк 56', Луис Густаво 60'

Чили: 1. Браво, 2. Мена, 4. Исла, 18. Хара, 5. Сильва, 8. Видаль, 17. Медель, 20. Арангис, 21. Диас, 7. Санчес А., 11. Варгас Э. ( до 57')

Замены: 16. Гутьеррес (c 57') 9. Пинилья (c 87')

Запасные: 12. Тоселли, 23. Эррера, 3. Альборноз, 13. Рохас Х., 15. Босежур, 19. Фуэнсалида, 6. Кармона, 10. Вальдивиа, 22. Паредес, 9. Пинилья, 14. Орельяна