ЧМ-2014. Голландия отправляет Мексику домой

Вашему вниманию результаты матча 1/8 финала ЧМ-2014 Голландия - Мексика.

В воскресенье, 29 июня, состоялся третий поединок 1/8  финала Чемпионата мира в Бразилии. В данном поединке сошли сборные Голландии и Мексики. Обе сборные показали уверенную игру на групповой стадии, поэтому матч обещал быть интересным.

Сборные не стали раскачиваться и сразу принялись за дело. Уже буквально на 5-ой минуте матча зрители увидели достаточно хороший эпизод у мексиканцев, однако гол забить им не удалось. Если до матча фаворитом считалась Голландия, то по ходу первого тайма все перевернулось - мексиканцы постоянно давили на своих оппонентов, чем заставляли тех нервничать и ошибаться. Уже к 20-ой минуте сборная Мексики имела два потрясающих голевых моментов, однако им не повезло: если в первом моменте был немного не точен Эктор Эррера, то во втором хорошо сыграли защитники.

Неточный удар Джовани Дос Сантоса

На 30-ой минуте поединка зрители стали свидетелями первого 3-минутного перерыва, который произошел из-за жары (на тот момент в Форталезе было 30 градусов жары). После короткого перерыва картина поединка особо не поменялась - мексиканцы постоянно остро атаковали, а голландцы ожидали на свои контр-атаки. На 42-ой минуте матча мог отметится Джовани дос Сантос, однако голландский голкипер был "на высоте". Первый тайм завершился без голов, а игра у голландцев совершенно не клеилась. Единственным опасным моментом сборной Голландии был эпизод с Арьеном Роббеном, который пожалел отдать пас на свободного ван Перси.

Арбитры во время 3-минутного перерыва

Только начался первый тайм, как футболисты Мексики "соорудили" гол - Джовани дос Сантос пробил из дальней дистанции точно в угол ворот. Казалось, что сборная Мексики решила добить оппонента, пока тот растерян - уж очень яро мексиканцы начали проводить свои атаки после забитого гола. Впрочем, Сборная Голландии все же смогла успокоиться и взять игру в свои руки (ведь теперь им нужно забивать гол). На 58-ой минуте Стефан Де Врей мог сравнивать счет, но попал точно в лицо Гильермо Очоа с близкого расстояния, после чего мяч отскочил  от штанги. А буквально через 2 минуты мог отметится и Снейдер, однако мяч после рикошета пролетел над девяткой.

Празднование гола от Джовани Дос Сантоса

На 66-ой минуте Перальта забил второй гол Мексики, который не засчитали из-за офсайда. А буквально через минуту Арьен Роббен упал в штрафной мексиканцев, но арбитр промолчал (в защиту арбитра нужно отметить, что защитник сыграл точно в мяч). На 74-ой минуте поединка Арьен Роббен прорвался в штрафную, однако пробить Очоа он не смог (этот великолепный Очоа!). И снова, как и в первом тайме, футболисты остановились на 3-минутный перерыв.

Гильермо Очоа успокаивает своих партнеров по команде

После второго короткого перерыва картина особо не поменялась: голландцы всеми силами пытались забить такой важный мяч, а мексиканцы уверенно защищались и проводили отличные контр-атаки. На 85-ой минуте матча Гильермо Очоа совершил очередной невероятный сейв, однако нападающий был в офсайде. А уже на 88-ой минуте Уэсли Снейдер все же смог пробить голкипера - нападающий точно и сильно пробил с линии штрафной после скидки.

Уэсли Снейдер празднует забитый гол

Казалось, что обе команды готовятся к дополнительному тайму, но Арьен Роббен заработал пенальти на 2-ой добавленной минуте, а Клас-Ян Хунтелар был точен. 2:1 и сборная Голландии выходит в 1/4 финала.