ЧМ-2014. Коста-Рика проходит Грецию

Сегодня завершился очередной матч 1/8 финала Чемпионата мира между сборными Коста-Рики и Греции.

Коста-Рика - Греция 1:1 (5:3 по пенальти)

Голы: Руис, 52 — Папастатопулос, 90+1

Коста-Рика: Навас, Диас, Гамбоа (Акоста, 76), Гонсалес, Уманья, Дуарте, Техеда (Куберо, 66), Борхес, Боланьос (Бренес, 83), Руис, Кэмпбелл

Греция: Карнезис, Торосидис, Папастатопулос, Маниатис (Кацуранис, 78), Холебас, Манолас, Карагунис, Христодулопулос, Самарис (Митроглу, 58), Салпингидис (Гекас, 69), Самарас

Предупреждены: Дуарте, Тахеда, Гранадос, Руис, Навас — Самарис, Манолас

Удален: Дуарте, 66

Пенальти забили: Борхес, Руис, Гонсалес, Кэмпбелл, Уманья — Митроглу, Христодулопулос, Холебас

Пенальти не забили: Гекас

Первый тайм прошел на встречных парах и, закономерно завершился вничью. Греция запомнилась ударом с убойной позиции Салпингидиса на 37-й минуте, а костариканцы несколькими полумоментами Кэмпбелла. За весь тайм футболисты Коста-Рики так и не смогли попасть в створ ворот Карнезиса. Но все же тот же Кэмпбелл чуть не заработал пенальти, когда Карагунис запрещенным приемом остановил форварда. Все это произошло в непосредственной близости к линии штрафной. В целом греки в первом тайме смотрелись предпочтительнее.

Команды перед стартовым свистком:

Уже на старте второго тайма Коста-Рика вышла вперед: Кэмпбелл отдал на Руиса, а тот бильярдным по точности ударом застал врасплох кипера греков. Через несколько минут арбитр не заметил игру рукой в своей штрафной в исполнении Торосидиса. На 66-й минуте Дуарте получил красную карточку и оставил Коста-Рику в меньшинстве.

Дуарте получает красную карточку

На последних минутах Митроглу из сложной ситуации не смог переправить мяч в пустые ворота после прострела Салпингидиса. А в добавочное время Папастатопулос сравнял счет в поединке, добив круглого после того как Навас отразил перед собой удар Гекаса. Греция в последние минуты проснулась и чуть не забила победный гол: Митроглу на 93-й минуте пробил головой, но кипер Коста-Рики смог отбить мяч.

В серии пенальти более удачливым оказался коллектив с Коста-Рики,  а матч завершился со счетом 6:4.