ЧМ-2014. Франция разобралась с Нигерией

Вашему вниманию результаты прошедшего матча 1/8 финала ЧМ-2014 Франция - Нигерия.

Вечером 30 июня на стадионе "Манэ Гарринча" состоялся матч 1/8 финала Франция - Нигерия. Данный матч можно смело назвать весомым и интересным. Команды играли на равных, но Франция смогла доказать, что европейский футбол достойный звания лучшего.

Как это было:

Первый тайм закончился нулевой ничьей. Матч можно назвать равным - активные нигерийцы как в атаке, так и в обороне; тактичные французы, но без изюминки в атаках. Редко когда в кадр попадали Карим Безнема и Оливье Жиру.

Во втором тайме французы все-таки ожили. Серия из опасных моментов у ворот Нигерии увенчалась успехом на 80-й минуте матча. Вальбуэна с углового подал мяч в штрафную, мяч прилетел на голову Погба, который направил круглого в фактически пустые ворота! Поль Погба открыл счет в матче. 1:0

На 91-й минуте матча французы окончательно лишают Нигерию шансов на победу благодаря автоголу. Вальбуэна разыграл угловой на Гризманна, Эньяма не особо удачно сыграл на опережении. В итоге мяч от ног Йобо залетел в дальний нижний угол. 2:0

Франция - Нигерия 2:0

Голы: Поль Погба 80', Джозеф Йобо (90+1' автогол)

Франция: 1. Льорис, 3. Эвра, 4. Варан, 21. Кошельны, 2. Дебюши, 6. Кабай, 14. Матуиди, 19. Погба, 8. Вальбуэна, 9. Жиру, 10. Бензема

Замены: 11. Гризманн (c 62')

Запасные: 16. Рюффье, 23. Ландро, 5. Сахо, 13. Мангала, 15. Санья, 17. Динь, 7. Кабелла, 11. Гризманн, 12. Мавуба, 18. Сиссоко М., 22. Шнейдерлен, 20. Реми

Предупреждения: Матуиди 54'

Нигерия: 1. Эньяма, 2. Йобо, 5. Эмброуз, 13. Ошанива, 22. Омеруо, 7. Муса, 10. Микел, 17. Онази ( до 59') , 8. Одемвингие, 9. Эменике, 11. Мозес

Замены: 4. Габриэль (c 59') 19. Нвофор (c 89')

Запасные: 16. Эджиде, 21. Агбим, 6. Эгвуэкве, 12. Одунлами, 14. Обоабона, 3. Узоеньи, 15. Азиз, 18. Бабатунде, 19. Нвофор, 20. Учебо, 23. Амеоби Ш.