ЧМ-2014. Франция - Германия: онлайн-трансляция матча

"Телеграф Спорт" провел для вас текстовую трансляцию матча 1/4 финала Чемпионата мира в Бразилии: Франция - Германия (0:1)

95' - Звучит финальный свисток. Германия выбивает Францию и отправляется в полуфинал.

94' - Нойер спас Германию после удара Бензема.

91' - Немцы проводят серию тактических замен

90' - Арбитр добавил 4 минуты

85' - Команды фактически остановились. Лишь  Мюллер организовал взрывную контр-атаку. Томас прострелил на Шюррле, который с убойной позиции попал в защитника.

82' После углового французов немцы организовали контр-атаку. Озил прострелил на Мюллера, тот промазал по мячу, который в итоге прилетел к Шюррле. Андре пробил не сильно и Льорис потянул мяч ногами.

81' - Вальбуэна подал штрафной, где мяч после серии рикошетов полетел на угловой.

Клозе не побьет рекорд по количеству забитых мячей на чемпионатах мира. Мирослав был заменен на 69-й минуте

76' - Бензема снял мяч с ноги собственного игрока, а до удара дело так и не довел.

75' - Озил разогнал атаку немцев, которую завершил Варан пасом на Льориса

74' - Шюрле дальним ударом проверил бдительность Льориса

73' - Гризманн попытался пробить с дальней дистанции. Получилось неплохо: мяч опустился в метре от штанги Нойера

71' - У французов в атаке вообще ничего не получается. Вместо Сако вышел Косельни

69' - Мюллер делал то ли пас, то ли удар, но получилось весьма опасно!

Варан пытался исправить свою ошибку в 1-м тайме.

65' - Мюллер в атаке сфолил на Эвра

63' - Швайнштайгер грубо сыграл против Вальбуэна, но0 арбитр фола не углядел. Небольшой перерыв на водопой в матче.

61' - Варан головой пробил в угол ворот, но Нойер очень спокойно отразил угрозу.

60' - Матуиди прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, но Швайнштайгер геройски выбил мяч на угловой.

56' - Кроос пытался пробить издали

54' - Немцы великолепно комбинируют на чужой половине поля, но до удара дело не дошло. А последующую контр-атаку Синих фолом остановил Хедира, который получил желтую карточку

52' - Хуммельс сфолил на Варане после подачи с углового в исполнении Крооса.

50' - Эвра не достал мяч после подачи со штрафного в исполнении Вальбуэна. К слову, защитник был в офсайде.

47' - Гризманн упал в штрафной немцев в борьбе с защитниками. Судья молчит.

Фан-зона в Гамбурге

46' - Начался второй тайм!

45' - Немцы удержали победный счет в 1-м тайме. Начался перерыв

44' - Бензема сместился с фланга и пробил по воротам, но прямо в голкипера.

42' - Бензема головой пробил по воротам, но опять попал в защитника

Вальбуэна: Размах на рубль, а удар на копейку

38' - Досталось Хедире: Сако мячом попал Хедире в лицо. На помощь немцу пришли медики команды

35' - Кабай фолом остановил контр-атаку немцев

34' - Гризманн перевел мая в штрафную на Вальбуэна. Удар Матье отразил Нойер, мяч достался Бензема, а тот с убойной позиции с 4-х метров пробил в защитника.

33' - Мюллер упал в штрафной, но судья не намерен давать пенальти.

29' - Клозе заставил сфолить на себе возле штрафной. Подача Озила со штрафного завершилась очередным угловым у ворот Синих.

27' - Скамейка Бундестим довольна происходящим:

25' - Эвра грамотно заблокировал передвижение Мюллера к мячу и на поле образовалась свалка из 3 футболистов: Эвра, Мюллер и Льорис.

24' - Клозе упал в штрафной в борьбе с Дебюши. (Отметим Матье придерживал Мирослава за шорты) Судья велел Клозе вставать.

22' - Пока Германия катает мяч на своей половине поля предлагаем вам видео 1-го гола:

Уго Льорис не помог своей команде

17' - Погба пытался обострить ситуацию, но его пас на Гризманна перехватили защитники.

16' - Немцы стали использовать левый фланг для своих атак, но пока мяч чаще всего находится в центре поля.

13' - 0:1 Германия открывает счет! Марк Хуммельс после подачи Крооса со штрафного открыл счет в поединке. Марк перевесел в воздухе Варана.

12' - Гризманн, избежав офсайда, прострелил в центр штрафной, но его пасу не хватило силы и защитник выбил мяч.

11' - Вальбуэна опасно прострелил с правого фланга но Лам выбил мяч с под ноги, одиноко стоявшего Бензема

9' - Озил навесил в штрафную на Мюллера, но Сако снова выпрыгивает выше всех и устраняет угрозу.

6' - немцы опасно прорвались по центру. Следом последовала контр-атака Франции: Вальбуэна навесил в штрафную, где Бензема в одно касаник сильно пробил  мимо ворот.

4' - Сборная Германии удерживает мяч в центре, а для атак использует правый фланг  с активным Мюллером на острие

2' - Вратарь Франции Уго Льорис впервые касается мяча, перехватил неточную передачу немцев. Затем Бундестим провел первую опасную атаку: прострел с правого фланга завершился выносом Варана

1' - немцы завладели мячом и начали перепасовку в центре поля

19: 00 - Звучит стартовый свисток!

18:55 - Звучат национальные гимны команд Также прозвучали слова капитана Германии Филиппа Лама против расизма.

Самый маленький болельщик присутствует на матче

18:45 - голкипер Германии Мануэль Нойер в прошлом матче частенько выбегал за пределы штрафной. Против французов он обязан сыграть надежнее.

Слова перед матчем:

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии:

"Я принял решения по составу, в том числе по позиции Лама, и буду придерживаться их до конца. Лам вернется на правый фланг обороны только в случае чрезвычайной ситуации на этой позиции во время матча. Но, надеюсь, нам удастся этого избежать. Для меня непонятна критика Лама и Езила на этом турнире. Я не могу не обращать внимания на их заслуги на предыдущих крупных турнирах. Тем более, я всегда верю в своих игроков, даже если у них что-то не получается. На чемпионате мира у вас не получится фантастически проводить каждый матч. Но вам необходимо выигрывать. Именно это мы и сделали".

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции:

"Четвертьфинал - это не просто очередная стадия соревнований. Попадание в восьмерку сильнейших сборных означает, что мы уже достойно выступили на чемпионате мира. Я горжусь прогрессом, который демонстрирует команда. Я реалист, поэтому не думаю о финальном матче. Сейчас нам нужно хорошо настроиться на пятничный поединок с Германией. Мы не имеем права относиться к такому сопернику свысока. Конечно, поединок с Германией станет для нас новым испытанием. Соперник обладает большим опытом. Футболисты немецкой команды привыкли играть на столь высоком уровне. Тем не менее, мы намерены сражаться за победу".

Болельщики уже во всю поддерживают команды

18:20 - Команды вышли на предматчевый разогрев

17:40 - Стали известны стартовые составы команд

Франция: Юго Льорис, Матье Дебюши, Патрис Эвра, Рафаэль Варан, Мамаду Сако, Йоан Кабай, Матье Вальбуэна, Антуан Гризманн, Блез Матюиди, Поль Погба, Карим Бензема.

Германия: Мануэль Нойер, Филипп Лам, Жером Боатенг, Матс Хуммельс, Бенедикт Хеведес, Бастиан Швайнштайгер, Сами Хедира, Тони Кроос, Месут Озил, Томас Мюллер, Мирослав Клозе.

Вечером 4 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро в 19:00 по киевскому времени сойдутся в матче сборные Франции и Германии. Матч рассудит аргентинский арбитр Нестор Питана, а зрители смогут увидеть этот поединок в прямой трансляции на ТК "Первый национальный" и "Футбол 2".