Аргентина - Бельгия: онлайн-трансляция матча

"Телеграф Спорт" провел прямую текстовую трансляцию матча Аргентина - Бельгия 1:0.

95' - Финальный свисток. Аргентина в полуфинале.

95' - Бельгия могла наказать, супершанс мог получится во вратарской площадкит Ромеро, но защитники отбили.

94' - Месси прощает Бельгию. выход в контратаку - Месси один на один с Куртуа.Тибо вышел победителем.

93' - У сборной Бельгии даже защитник Ван Бюйтен пошел в нападение и играет роль нападающего, но дивидентов мало.

90' - Пошло дополнительное время. Арбитр добавил целых 5 минут.

89' - Бельгийцы пытаются спастись и кидают все силы. Угловой за угловым - ничего не дает.

85' - Де Брюйне из далека наносит удар. Рекошет и угловой.

80' - Замена у Аргентины. Игуаин (герой матча) идет с поля, Фернандо Гаго выходит на удержание счета.

76' - Мертенс пытался пробить в ближний угол, но далеко до ворот.

75' - Опасный штрафной на фланге заработали бельгийцы. Замена Азара на Шадли.

71' - Лавесси идет с поля - Паласио его заменяет. Аргентина освежила нападение.

68' - Сборная Бельгии провела несколько опасных выпада на ворота Ромеро.

61' - Бельгийцы провели замены. А тут Фелаины мог забить головой с фланговой подачи, но мяч полетел выше ворот. Интересный матч.

Бельгийцы хотят продолжения праздника ЧМ-2014

58' - Мертенс и Лукаку готовятся выйти на замену у бельгийцев, которым нужно забивать.

55' - Моментищееее! Игуаин снова у ворот. Обошел с легкостью Компани, прокинув мяч между ног, удар - перекладина скользнула и мяч ушел выше ворот.

53' - Высокая подача и Куртуа с трудностью перевел на угловой.

52' - Эден Азар получил желтую карточку. Штрафной с фланга - подает Месси.

51' - Момент у Игуаина! Сам себе создал форвард "Наполи" - рекошет от защитника и мяч чуть не угодил в угол ворот.

49' - Темп игры не изменился. Неторопливое держание мяча в центре поля.

45' - Начался второй тайм. Пока без замен.

Перерыв

45+' - Первый тайм окончен!

45+' - Две минуты придется доиграть футболистам из-за паузы в матче.

45' - Комментатор матча заметил два украинских флага на трибунах стадиона.

44' - Аргентинцы перекатывают мяч с фланга на фланг, в основном на своей половине поля и в центре.

42' - Первый момент у бельгийцев. Кевин Миральяс с навеса резко пробил головой в сторону ворот, но лишь рядом.

40' - Ударррр! Месси пробил сильно - но далеко над девяткой, куда он целил.

39'- Опаснейший штрафной заработал Лео Месси. Почти на линии штрафной площадки по центру ворот.

38' - И снова аргентинцы держат спокойный темп игры. Но иногда бывают взрывы команд.

32' - Снова Ди Мария на газоне. Будет замена! Энцо Перес впервые появится на этом чемпионате.

Ди Мария

Ди Мария уже понял, что врят ли продолжит матч

28' - Месси отдал чудо-передачу на Ди Марию, тот расстреливал ворота Тибо Куртуа, но Компани стал на защиту ворот. Ди Мария получил микро-травму после своего же удара.

25' - А вот и удар в створ ворот вратаря аргентинцев Ромеро. Де Брюйне с 22 метров пробил на силу, но Ромеро на месте. Похоже, бельгийцы пришли в себя.

21' - Аргентинцы продолжают контролировать мяч. Бельгийцам тяжело даются атаки. Азар пытается разогнать команду - он берет на себя инициативу, но это мало ему удается.

17' - Опасность у ворот Аргентины. Вертонген прошел по левому флангу и навесил, но защитник на месте. Угловой ничего не принес бельгийцам.

16' - Аргентинцы спокойно владеют мячом на своей половине поля. Даже Месси крутится в центральном кругу поля, демонстрируя технику.

13' - Бельгийцы пытаются собраться после пропущенного гола. Удар де Брюйне с метров 25-ти пролетел мимо ворот Ромеро.

8' - ГОООООЛ! Аргентина забивает быстрый гол! Ди Мария хотел отдать по флангу Сабалете, но рекошет и Гонсало Игуаин в касание переправляет мяч в угол ворот Тибо Куртуа.

Игуаин

Видео. Гол Игуаина (1:0)

Агуэро также на матче (у него травма)

6' - Мяч пока не держится ни у одной команды. Аргентинцы пытаются захватить центр поля. Во многом благодаря своей технике.

3' - А вот и первый выпад в матче. Месси перехватил мяч и отдал его в свободную зону на левый фланг на Лавесси. Тот прострелил низом, но защитники на чеку.

3' - Бельгийцы завладели мячом и пытаются спокойно контролировать его в центре поля. Маскерано сделал первое нарушение правил.

1' - Стартовый свисток. Бельгийцы развели мяч. Поехали!

19:00 - Начало матча.

18:55 - Звучат национальные гимны команд, а также слова против расизма во всем мире. Месси и Компани в роли капитанов прочитали обращения.

Болельщики обеих команд настроены решительно

ЧМ-2014. 1/4 финала. Аргентина - Бельгия. Стартовые составы

Сборная Аргентины: Ромеро, Гарай, Сабалета, Демикелис, Басанта, Маскерано, Билья, Ди Мария, Месси (к), Игуаин, Лавесси.

Сборная Бельгии: Куртуа, Алдервейрелд, Компани (к), Вертонген, ван Бюйтен, Витсель, Феллайни, Азар, де Брюйне, Миральяс, Ориджи.

Команды с прекрасными исполнителями добились уже того, что вошли в восьмерку лучших команд этого чемпионата. Теперь предстоит решить кто пойдет дальше, а кто остановится на этой стадии.

В плей-офф бельгийцы также лишь в экстратайме одолели американцев. Аналогично, аргентинцы смогли обыграть сборную Швейцарии, забив единственный гол в конце дополнительного времени.

Победитель этого четвертьфинала выходит в полуфинале на команду, которая выиграет в матче Голландия - Коста-Рика.