Четыре украинца вышли во 2-й раунд чемпионата мира по боксу

4 украинца вышли во второй раунд чемпионата мира по боксу.

Пока бои 1-го раунда продолжаются, но 4 украинца уже вышли во 2-й раунд соревнований.

В Казахстане в Алматы проходят бои за чемпионский титул по боксу. Пока продолжаются бои 1-го раунда соревнований, но 4 украинских боксера уже вышли во 2-й раунд. Ранее победу в стартовом бою одержал Денис Лазарев. В супертяжелой весовой категории (+91 кг.) Егор Плевако в 1-м бою сошелся с израильтянином Абдалой Каданом, который не смог оказать достойного сопротивления. После серии атак украинца Кадану был присужден технический нокаут во 2-м раунде.

В свою очередь, в весовой категории до 56 кг. Николай Буценко сошелся с шотландцем Джозефом Хэмом, выиграв у того по очкам, единогласным решением судей – 3:0 (30:27, 29:28, 29:28). Выиграл свой бой и Дмитрий Митрофанов. В весовой категории до 75 кг. он боксировал с Хуаном Патино из Венесуэлы и также выиграл по очкам, единогласным решением судей – 3:0 (30:26, 29:28, 29:27). Таким образом, уже 4 украинских боксера из 7 вышли во 2-й раунд соревнований. Еще 3 спортсмена проиграли в 1-м же раунде. Еще 2 представителя сборной Украины проведут свои бои 1-го круга соревнований позже.