Необычные виды спорта. Сэндбординг (Видео)

Автор
Необычные виды спорта. Сэндбординг (Видео)

Представляем вашему вниманию один из самых необычных видов спорта - Сэндбординг.

Замечали ли вы как захватывающе катаются сноубордисты? А что могут делать люди, у которых в стране нету снега, но есть горы песка? Правильно брать доску и кататься на песке. А вот доска для катания на песке называется сэндборд. А этот спорт - сэндбординг.

Для изготовления досок используются специальные виды древесины, которые очень легки и спокойно гнутся. Впереди доска более широкая, а в конце немного заужена.

Как давно появился этот спорт достоверно не известно, однако еще в древнем Египте знали об этом развлечении. В самом начале для спуска с песчаных гор использовали доски для серфинга, а уже с 60-ых годов начали делать специальные.

Снег и песок вещества, разные и техника скольжения по ним соответственно разная. Сэндборд не скользит - он в буквальном смысле катится по песку, однако все же возможно развивать довольно большие скорости и прыгать. Доски натирают специальными мазями с содержанием воска, чтобы они лучше "скользили". Некоторые спортсмены умудряются развивать скорость до 100 км в час.

Отметим. что кататься на сэндборде можно везде где есть пустыня, однако самое возлюбленное место для сэндбордистов это африканская пустыня Намиб.

[news id="1004690"]