Путин и Лукашенко приняли участие в хоккейном матче всех звезд

Путин и Лукашенко сыграли в хоккей на льду олимпийского дворца в Сочи.

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко встретились в олимпийском дворце с Сочи, где приняли участие в матче всех звезд российского хоккея,сообщают "РИА Новости".

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: "Лидеры созвонились на Новый год, чтобы поздравить друг друга с праздником. Зная, что матч звезд хоккея запланирован в Сочи, а также учитывая страсть Лукашенко к этой игре, Путин пригласил его в Сочи. Президенты воспользовались этой возможностью и вышли на лед там, где будет проходить олимпийский финал по хоккею".

В команде с президентами двух стран, которые играли в красной форме, сыграли Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Кожевников, Андрей Коваленко, Алексей Гусаров, а также министр обороны РФ Сергей Шойгу. Против них играли чемпионы мира и Олимпиад Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев, которые играли в белой форме.

Команда президентов с первых минут матча серьезно давила на соперников и уже на 4 минуте открыла счет. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма "красные" вели в счете 8:2. Матч завершился со счетом 12:3 в пользу команды Путина и Лукашенко.