КХЛ. "Донбасс" одолел "Медвешчак"

Обзор хоккейного поединка "Медвешчак" - "Донбасс".

Сегодня, 4 января, состоялся матч между хорватским ХК "Медвешчак" и украинским ХК "Донбасс". Матч, который состоялся в Загребе, сумели выиграть наши хоккеисты, хоть им и пришлось отыгрываться.

Игроки хорватского клуба довольно резво начали поединок и уже на 2 минуте смогли забросить шайбу: Глумак активно сыграл на пятачке, выиграл силовую борьбу и открыл счет. Однако наши хоккеисты тоже долго не думали, и уже на 8-й минуте сравняли счет: Лайне отдал на Кашпара, а Лукаш с острого угла отправил шайбу в пустые ворота. При счете 1:1 команды ушли на первый перерыв.

Во второй 20-минутке наши хоккеисты дали еще меньше свободного пространства игрокам "Медвешчака". Полный контроль игровой ситуации привел к тому, что Кагарлицкий с неудобной руки перебросил Деканича после того, как тот неудачно отбил шайбу перед собой. Счет 1:2 продержался почти до конца матча, но за 40 секунд до конца "Донбасс" смогли закинуть еще одну шайбу - на сей раз был точен Дадонов.

Что же, 1:3 это довольно уверенная победа донецких хоккеистов, которые были обязаны побеждать, если хочети удержаться на 3-ей строчке в конференции. Они победили на выезде у команды, которая считается одной из самых сильных команд в КХЛ по домашним поединкам. Поздравим наших ребят.

"Медвешчак" (Загреб) - "Донбасс" (Донецк)  1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: Глумак (Бьоркстранд) 01:44 - Кашпар (Лайне) 07:35; Кагарлицкий (Кашпар, Подхрадски) 25:38; Дадонов (Якуценя, Уилсон) 59:22.