Хоккей. Россия берет бронзу на молодежном чемпионате мира

Сборная России завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира – 2014.

Молодежная сборная России обыграла команду Канады в матче за бронзовые медали чемпионата мира, победив со счётом 2:1.

Начало поединка было целиком и полностью за россиянами. Уже на  4-ой минуте Михаил Григоренко из правого круга вбрасывания пробил низом, но  шайба пересекла ленточку  только после рикошета от Мэтта Дамба.

Затем на 15-ой минуте сборная России удвоила преимущество: Эдуард Гиматов здорово спрятал бросок и резко пальнул из-под защитника метров с семи в направлении ближнего верхнего угла где Зак Фукаль не сумел среагировать.

Канадцы проснулись лишь на 48-ой минуте: Шарль Юдон от правого бортика набросил шайбу в направлении створа, и никем неприкрытый Джош Моррисси удачно подкорректировал направление ее полета.

Напомним, сегодня состоится и финальный поединок этого турнира между сборными Швеции и Финляндии.