КХЛ. Превью матча "Авангард" - "Донбасс"

Автор
КХЛ. Превью матча "Авангард" - "Донбасс"

Сегодня состоится матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором ХК "Авангард" примет ХК "Донбасс".

Сегодня, 20 января, ХК "Донбасс" проведет матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против омского ХК "Авангард". Это будет третий матч выездной серии донецкой команды.

В чемпионатах КХЛ команды встречались уже трижды. В этом сезоне соперники встречались в Донецке, где "Донбасс" уверенно обыграл "Авангард" со счетом 6:1.

Омский "Авангард" занимает девятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции и борится за место в плей-офф. Однако к матчу с "Донбассом" подопечные Милоша Ржиги подходят, имея три домашние победы к ряду.

"Донбасс" сейчас находится на 6 месте в таблице Западной конференции, однако донецкие хоккеисты провели всего 45 матчей, что дает им преимущество над соперниками, которые расположились в турнирной таблице выше.

Напомним, что матч "Авангард" - "Донбасс" состоится 20 января в 14:00 по киевскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале "XSPORT".

Видео тренировки ХК "Донбасс":

[news id="1026112"]