80-летний житель Николаева участвует в чемпионате мира по гребле

Автор
80-летний житель Николаева участвует в чемпионате мира по гребле

Спортсмен занимается греблей с 19 лет. Продолжает делать это и сейчас.

Самому старшему участнику сборной команды ветеранов Украины по гребле, которая примет участие в чемпионате мира по гребле (Дуйсбург, Германия), жителю Николаева Владимиру Добролевскому исполнилось 80 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе Черноморского государственного университета им. Петра Могилы, на спортивной базе которого тренируются гребцы.

"Самый старший член нашей сборной Владимир Добролевский отпраздновал свое 80-летие как раз накануне чемпионата. Он в составе сборной ветеранов летит в Дуйсбург на чемпионат мира по гребле и будет участвовать в двух программах - это четверка без рулевого и восьмерка", - отметил ректор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Клименко.

В прошлом году сборная Украины заняла четвертое место, в этом году наши спортсмены рассчитывают войти в число призеров.

"Мы также планируем подать заявку в Книгу рекордов Украины о том, что Владимир Добролевский - старейший гребец Украины, принимающий активное участие в соревнованиях по гребле", - подчеркнул Клименко.

Спортсмен занимается греблей с 19 лет. Продолжает делать это и сейчас, и, по его словам, до сих пор чувствует себя очень хорошо, чувствует себя по меньшей мере на 50 лет.

Фото: novosti-n.mk.ua