КХЛ. "Донбасс" на домашнем льду проиграл "Северстали"

Подопечные Андрея Назарова с минимальной разницей в счете уступили череповецкой "Северстали".

Дисциплина и надежная игра в обороне в стартовой двадцатиминутке взяли верх над нападением. Первый период прошел без голов и с одним штрафом у дончан. Череповчане не смогли использовать по назначению удаление Романа Благого, а ни один из 16-ти бросков в створ от игроков украинской команды цели не достиг, сообщает пресс-служба ХК "Донбасс".

А в начале второго игрового отрезка череповчане усилиями связки Казаковцев-Ковыршин-Бучневич вышли вперед: голевую комбинацию завершил центрфорвард этой тройки, оставшийся неприкрытым на пятаке. Дончане предприняли попытки к тому, чтобы сравнять счет, но добиться желаемого не удалось.

Бросив все силы на восстановление равенства, подопечные Андрея Назарова в одной из редких атак соперника пропустили шайбу и серьезно усложнили свое положение. Однако спустя минуту "красно-бело-черным" таки удалось пробить Штепанека и сделал это Вацлав Недорост. Более, чем за две минуты до конца заключительной трети матча тренерский штаб хозяев площадки сменил голкипера на шестого полевого игрока, но индивидуальная ошибка при выходе из зоны позволила сопернику поразить пустые ворота. А уже за семь секунд до конца встречи Вацлав Недорост оформил дубль и установил окончательный счет, реализовав удаление Петра Чаславы, который был назван агрессором в драке с Рэнди Робитайлом.

"Донбасс" (Донецк) - "Северсталь" (Череповец) - 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)

Шайбы: 0:1. Ковыршин (Бучневич, Казаковцев) - 22:28, 0:2. Андерсен (Бучневич) - 52:52, 1:2. Недорост (Белухин, Дадонов) - 54:01, 1:3. Столяров - 58:45-п.в., 2:3. Недорост (Виртанен) - 59:53-6х4

"Донбасс": 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен. 37.Подхрадски - 5.Уилсон, 63.Дадонов - 14.Недорост - 24.Благой. 7.Бартулис - 46.Конев, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар. 88.Торяник - 34.Белухин - 45.Захаров. 4.Сильницкий.

"Северсталь": 33.Штепанек. 55.Киселевич - 9.Андерсен, 71.Столяров - 8.Бердников - 68.Никонцев. 75.Евсеенков - 5.Стасенко, 26.Виделль - 53.Чернов - 32.Монс. 36.Часлава - 47.Калашников, 14.Казаковцев - 88.Ковыршин - 89.Бучневич. 74.Монахов - 19.Земченко - 90.Дедунов. 54.Попов, 7.Куваев