Волейбол. Клуб "ВНАУ" снимается с чемпионата Украины

Автор
Волейбол. Клуб "ВНАУ" снимается с чемпионата Украины

Неприятную информацию для всех любителей украинского волейбола сообщили из Винницы.

Одна из самых интересных и самобытных команд нынешнего чемпионата Украины снимается с турнира. Об этом сообщил главный тренер ВНАУ Александр Бондаренко. Об этом сообщает Спорт.ua.

"В средствах массовой информации много говорилось о проблемах нашего клуба в нынешнем сезоне. Напомню, что осенью мы получили официальное письмо от ректора Винницкого национального аграрного университета Григория Калетника о прекращении финансирования клуба. Уже тогда мы могли сняться с чемпионата, но нас поддержал президент Винницкой федерации волейбола Николай Чумак. Три месяца - ноябрь, декабрь и январь - мы существовали в основном благодаря этой поддержке. Ребята тренировались и играли с надеждой на то, что у команды появится стабильность, что в нашем городе еще найдутся люди, готовые вложить средства в развитие местного волейбола. К сожалению, этого не произошло. Более того, в субботу 25 января Николай Федорович сообщил нам, что в силу сложившейся ситуации и он уже не может помочь нам в финансировании команды, а это значит, что волейбольный клуб ВНАУ будет вынужден сняться с чемпионата Украины.

Все это, конечно же, очень грустно. Практически каждый год украинский волейбол теряет хорошие команды. Здесь можно вспомнить сильные и классные мужские волейбольные клубы из Донецка, Одессы, Киева, Черкасс, Луганска, Мариуполя, Хмельницкого, Черновцов и многих других регионов страны. Теперь к ним присоединилась и Винница.

Пока не будет официального подтверждения Федерации волейбола Украины о снятии команды с чемпионата, все же есть, хоть и минимальная, надежда на то, что еще удастся спасти клуб. Но, с большой долей вероятности, уже можно говорить о том, что на игры ближайшего тура в Днепропетровск, который состоится 31 января и 1 февраля, винницкий ВНАУ не поедет."

[news id="988852"]