Фехтование. Украинские шпажисты выиграли этап Кубка мира

В личном турнире, который длился на протяжении двух дней, за награды боролись 247 спортсменов, среди которых и 12 представителей Украины.

В итальянском Леньяно завершился этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин.

Победил Чжун Чжин Сун из Южной Кореи, выигравший финальную дуэль у француза Жана-Мишеля Люсеная – 15:6. "Бронзу" разделили французы Даниэль Жерен и Иван Тревехо. Об этом сообщает Спорт.ua.

Что же касается украинцев, то двое из них дошли до четвертьфинала, где проиграли французам: 33-летний Богдан Никишин из Днепропетровска уступил Даниэлю Жерену (11:15), а 24-летний Анатолий Герей из Ужгорода – Ивану Тревехо (13:15) и заняли в итоге 5-е и 8-е места соответственно.

В заключительный день соревнований определились победители в командных соревнованиях. "Золото" завоевала сборная Украины, которая на пути к финалу достаточно уверенно поочередно взяла верх над шпажистами Казахстана (39:34), Италии (45:35) и Израиля (36:30).

А вот финальная встреча против сборной Польши потребовала от "сине-желтых" максимальных усилий. И все же украинцы сумели вырвать победу с минимальным преимуществом в один нанесенный укол – 17:16.

Добавим, что в "малом" финале за "бронзу" французы убедительно победили израильтян – 45:32.