Львов официально представил свой логотип на Олимпиаду

Автор
Львов официально представил свой логотип на Олимпиаду

Украинцы выбрали логотип заявки Львова на зимнюю Олимпиаду-2022.

Сегодня, 30 января, вице-премьер-министра Александр Вилкул и Президент НОК Украины Сергей Бубка презентовали логотип заявки Львова на право проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2022 года. Данное событие состоялось во время торжественной церемонии проводов олимпийской сборной команды Украины на XXII Зимние Олимпийские Игры, сообщает УНН.

"Логотип, который будет представлять в мире Львов и Украину, выбран не в кабинетах. В его выборе приняли участие почти 60 тысяч украинцев. Голосование длилось с 13 по 26 января на специально созданном сайте www.lviv2022.in.ua. Здесь украинцы имели возможность не только увидеть все четыре логотипа-претендента, но и узнать, что вдохновило создателей, и возможные варианты использования логотипов. За логотип-победитель проголосовали более 32 тысяч украинцев", - сказал Александр Вилкул.

"Олимпийские амбиции Украины проявляются не только в стремлении наших спортсменов к победе на зимней Олимпиаде в Сочи, но и в желании провести такой праздник спорта в Украине. Ведь это - уникальный способ поднять спортивный уровень государства, стимулировать экономику, туризм, улучшить международный имидж страны", - подчеркнул Президент НОК Украины Сергей Бубка. 

[news id="1074553"]