Сборная России победила на Чемпионате мира по бенди

В Иркутске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом.

В решающем матче встретились сборные России и Швеции. В интереснейшем противостоянии сборная России сумела обыграть соперника со счетом 3:2.

Победу подопечным Михаила Юрьева принес гол нападающего московского "Динамо" Евгения Иванушкина. В начале второго тайма встреча была прервана из-за серьезной травмы линейного арбитра, который был отправлен в больницу.

Россияне защитили титул чемпионов мира, добытый год назад на мировом первенстве в Швеции и Норвегии. Это восьмой титул чемпионов мира в новейшей истории сборной России, передает канал "Россия 24".

Ранее сборная Казахстана завоевала бронзовые медали, одолев Финляндию со счетом 5:3.

Следующий чемпионат мира пройдет в Хабаровске в 2015 году.

Справка: Хоккей с мячом (бенди, русский хоккей) — зимняя спортивная командная игра, проводящаяся на ледяном поле с участием двух команд (по 10 полевых игроков и 1 вратарю в каждой). Все игроки для передвижения по льду используют коньки. Полевые игроки, используя клюшки, пытаются ими забить мяч в ворота другой команды и при этом не позволить полевым игрокам противоположной команды сделать то же самое. Ворота охраняют вратари, не использующие клюшек. Продолжительность игры ограничена по времени (2 тайма по 45 минут; по решению судьи при неблагоприятных погодных условиях – чаще всего очень низкой температуре или сильном снегопаде – 3 тайма по 30 минут) и победителем является команда, которая за время игры сумела чаще забросить мяч в ворота соперника (забить гол).