102-летний спортсмен установил рекорд (Видео)

Автор
102-летний спортсмен установил рекорд (Видео)

Робер Маршан несмотря на свой возраст не устает устанавливать мировые рекорды.

Необычный рекорд от необычного спортсмена, француз Робер Маршан 1911 года рождения установил, точнее перебил свой же рекорд. Маршан стал самым возрастным человеком, который проехал за час 26 километров 927 метров на велосипеде.

Несмотря на то, что французу уже 102 года он продолжает активно заниматься спортом и бить рекорды. Велосипедист Робер Маршан побил свой собственный рекорд, проехав за час 26 километров 927 метров. Тогда француз проехал 100 километров за 4 часа 17 минут и 27 секунд, что также является абсолютным рекордом для его возрастной категории. За два года до этого, когда ему было 100 лет, он установил рекорд проехав  за один час 24 километра 250 метров.

Стоит уточнить, что 100 км велосипедисты едут без остановки, а Маршан ехал со средней скоростью в 23 километра в час, что тяжело даже для спортсменов, которые моложе француза на 70 и более лет.

Справка. Робер Маршан живет во Франции в Париже. В молодости он занимался тяжелым физическим трудом, работал лесорубом. Он начал заниматься велоспортом когда ему было уже 89 лет и с того момента он практически ежедневно тренируется и ездит круги на велотреке.

Доктора, которые следят за спортсменом во время его езды на велосипеде, поражены тем как его организм реагирует на такие нагрузки.

[news id="1004125"]