Кубок IBU. Результаты женского спринта

Ряд высоких результатов на Кубке IBU в Осрбли показали и наши девушки.

В отличие от мужского спринта, в десятку лучших наши биатлонистки попасть не сумели. Но Ирина Варвинец стала 12-й, даже несмотря на два промаха в стойке. А вот Ольге Абрамовой финишировать сразу за Варвинец помогла первая в ее международной карьере стрельба без штрафа – ранее Оле удавалось дважды ограничиться одним промахом: по разу в спринте и индивидуальной гонке. Помимо Варвинец и Абрамовой, кубковые очки сумела набрать и Инна Супрун, финишировавшая с 31-м результатом.

В целом же гонка прошла с тотальной доминацией российских биатлонисток – в пятерке лучших сразу четыре представительницы этой команды. Победу одержала Ольга Подчуфарова, опередившая соперниц за счет абсолютной стрельбы. Менее 10 секунд подруге по команду проиграла Анастасия Загоруйко. А российский подиум разбавила 21-летняя француженка Энора Латюлье.