Новый рекордсмен мира Рено Лавилленьи о своем достижении

Автор
Новый рекордсмен мира Рено Лавилленьи о своем достижении

Знаменитый французский спортсмен поделился своей радостью с болельщиками в соцсетях.

Молодого француза все еще не покидает эйфория от достигнутого рекорда. Напомним, что 15 февраля на донецкой "Арене Дружба" Рено Лавилленьи побил вечный рекорд Сергея Бубки. 

"Мировой рекорд, 6,16 метров. С первой попытки. Это невероятно! Я все еще лечу",- отписался спортсмен на своей страничке в соцсетях спустя какой-то час после награждения.

Рено хотел перевалить через планку в 6, 20 метров, но неудачно упал, приземлившись на пятку. Не смотря на это, француз просто сиял во время церемонии. Лавилленьи размахивал флагом Украины, который во время награждения ему подарил мэр Донецка Александр Лукьянченко, кинул поклонникам пару букетов цветов, а после добрые полчаса раздавал автографы зрителям.

У Сергея Бубки свое мнение по этому поводу. "Мне очень приятно, что шест остается популярным, зрелищным видом спорта. Я всегда говорил, что это реальные результаты, и это прекрасно, что есть такой прыгун, как Рено, - поделился автор многолетнего рекорда Сергей Бубка. - Я рад, что на него будут равняться, и легкая атлетика будет получать больше и больше маленьких талантливых спортсменов, которые в будущем поднимут планку еще выше".

Напомним, что четырехкратный победитель международного турнира "Самсунг Звезды шеста" французский легкоатлет Рено Лавилленьи с первой попытки взял нереальную высоту 6,16 метров на глазах у теперь уже прежнего рекордсмена мира, результат которого продержался без малого 21 год.

[news id="1118547"]