Эрик Вайхенмайер. Слепой покоритель Эвереста (Видео)

Автор
Эрик Вайхенмайер. Слепой покоритель Эвереста (Видео)

Эрик Вайхенмайер - самый известный альпинист и путешественник в мире.

Путешественник и альпинист Эрик Вайхенмайер мало кому известен, и далеко не все слышали о подвигах этого человека. Но то что делает этот человек, удавалось совсем не многим даже полностью здоровым людям. Эрик Вайхенмайер - слепой покоритель вершин, на его счету 7 высочайших вершин мира, в том числе и Эверест в 2001 году, которую сумели покорить всего 118 человек в истории.

Так же Эрик покорил и другие высокие вершины мира, к примеру Эльбрус и Килиманджаро. По мнению Вайхенмайера, таким образом он показал людям, что то что кажется недосягаемым, на самом деле можно достигнуть.

Эрик ослеп еще в детстве в возрасте 13 лет, но это не помешало ему вести активную жизнь полную приключений. На данный момент Вайхенмайеру 45 лет и он считается одним из самых известных в мире путешественником и искателем приключений. Ведь он образец даже для людей с полноценным зрением, человек, который игнорирует свою слепоту и двигается дальше. Кроме того альпинизм это далеко не последнее увлечение Эрика, он так же занимается велоспортом, парапланеризмом, прыгает с парашютом и на этот список не заканчивается.

Слепой альпинист поразил всех, когда забрался на самый высокий пик в США гору Мак-Кинли, после чего на самую высокую вершину Африки Килиманджаро. Ну а в 2001 году покорил Эверест. Семь континентом и 7 покоренных вершин, что выводит его в лидеры рейтинга самых великих и необычных путешественников в мире.

Компания Intel сняла красивую рекламу с участием Эрика Вайхенмайера:

Ну а главный подвиг Эрика, покорение Эвереста, так же было освещено в документальном фильме, "Дальше, чем видит Глаз".

Также представляем Вашему вниманию еще одно интересное видео с участием Эрика:

[news id="1116330"]