Хоккей. "Донбасс" выигрывает второй матч к ряду

Подопечные Андрея Назарова одержали вторую победу в двух контрольных поединках, одолев в гостях подмосковный "Атлант".

Отправив в ворота соперников по шайбе в первом и втором периодах, дончане одержали сухую победу в Мытищах, сообщает сайт ХК "Донбасс". После точного броска с рикошетом Клэя Уилсона в самом начале матча, дончане четко реализовали численное преимущество после первого перерыва. Как и днем ранее, в большинстве отличилось звено Кагарлицкий - Робитайл - Кашпар, которое в Мытищах разыграло не менее красивую комбинацию, нежели в Москве в матче против ЦСКА.

"Атлант" (Мытищи) - "Донбасс" (Донецк) - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: 0:1. Уилсон (Кашпар) - 04:43, 0:2. Кагарлицкий (Робитайл, Кашпар) - 27:08-бол.

"Атлант": 75.Борисов. 32.Батыршин - 28.Нискала, 82.Кольцов - 91.Яшин - 8.Михнов, 7.Великов - 4.Новопашин, 96.Шмелев - 87.Кадейкин - 51.Лещенко, 47.Петров - 81.Кожокин, 90.Сошников - 15.Трубачев - 72.Хаатая, 57.Рукавишников - 27.Атюшов, 80.Левицкий - 16.Майоров - 88.Шевченко.

"Донбасс": 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 19.Киискинен - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 37.Подхрадски - 5.Уилсон, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 46.Конев - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 4.Сильницкий - 89.Петрухно, 44.Варламов - 34.Белухин - 45.Захаров.