КХЛ. "Донбасс" приехал, победил и уехал

Обзор хоккейного матча "Слован" - "Донбас".

Донецкий "Донбасс" исправился после поражения пражскому "Льву".

Как это было:

Первая шайба дончан настигла врата противника на 6-й минету игры. Пиганович отдал пас на пятак, там Киискинен смог шайбу остановить и отправить ее в пустые ворота Слована – 0:1.

Разозлив хозяев, "Слован", на пятой минуте второго периода, сравнивает счет в матче. Два игрока Слована оказались перед Лацо, с броском от Штястны голкипер справился, а вот с добиванием Бакоша нет – 1:1.

Но на этом "Донбасс" не остановился и на 52-й минуте шайба отскочила к Виртанену, тот развернулся и бросил на удачу. Шайба пролетела между щитков Януса – 1:2. Донбасс добывает первую победу после Олимпийской паузы.

Слован - Донбасс 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 5:04 Киискинен (Пиганович - больш.) - 0:1, 24:59 Бакош (Штястны) - 1:1, 51:27 Виртанен (Киискинен) - 1:2

Вратари: Янус - Лацо

Броски: 37 - 27

Штраф: 10 - 10

Слован: Янус; Шкоула - Штайнох, Олвецки - Радивоевич - Шатан; Мигалик - Сигалет, Вондрка - Ближняк - Миклик; Брейчак - Мойжиш, Гудачек - Микуш Ю. - Бартович; Микуш Т. - Лужа, Дане - Штясны - Бакош.

Донбасс: Лацо; Конев - Пиганович, Лайне - Виртанен - Киискинен; Уилсон - Подхрадски, Дадонов - Федотенко - Якуценя; Бартулис - Разин, Кагарлицкий - Робитайл - Кашпар; Торяник - Варламов - Захаров, Сильницкий.