КХЛ. Первое поражение "Донбасса" в серии плей-офф

"Донбасс" потерпел сокрушительное поражение на площадке соперника.

В третьем поединке первого для украинского хоккея плей-офф Континентальной хоккейной лиги донецких "Донбасс" впервые проиграл "Динамо" из Риги. На этот раз подопечные Андрея Назарова играли в столице Латвии, где и уступили соперникам с сокрушительным счетом 7:3.

Хоккеисты украинского клуба смогли первыми открыть счет, однако хозяева площадки не отступали. Во втором периоде наши хоккеисты смогли еще дважды выйти вперед, однако в каждый раз хоккеисты "Динамо" умудрялись сравнивать счет. Под занавес второго периода хозяева площадки вышли вперед, а в последней 20-минутке просто смели соперников, закинув 3 безответные шайбы.

После этого поражения счет в серии стал 2:1 в пользу "Донбасса". Следующий поединок этих клубов пройдет завтра, 11 марта. Как и сегодняшний матч, следующий поединок пройдет в Риге.

"Динамо" Рига - "Донбасс" 7:3

В составе "Динамо" дубль оформил Марцел Госса (17-я и 39-я минуты), а по шайбе забросили Марис Бичевскис (27), Гинтс Мейя (37), Андрис Джериньш (41), Кристапс Сотниекс (44) и Лаурис Дарзиньш (46).

У "Донбасса" отметились Максим Якуценя (4), Евгений Дадонов (25) и Лукаш Кашпар (29).