Тренер "Донбасса": Наша цель - Кубок Гагарина

Автор
Тренер "Донбасса": Наша цель - Кубок Гагарина

Андрей Назаров о предстоящих матчах с пражским "Левом" и о планах на сезон.

Накануне старта серии плей-офф полуфинала Западной конференции главный тренер донецкого "Донбасса" Андрей Назаров ответил на вопросы журналистов о на тему игры со "Львом".

"Лев" – это чешский хоккей: очень много игры в пас, красивых комбинаций. К этому нужно быть готовым. Конечно, стиль "Льва" будет отличаться от игры рижского "Динамо". Это второй раунд, на каждую игру будем выходить как на войну. Так что, я думаю готовы".

"Лев" в отличии от "Донбасса" быстро оформил свою путевку в следующий раунд и их игроки больше отдыхали, что может стать преимуществом в игре в "Донбассом".

"На мой взгляд, это не будет преимуществом. Я думаю, скажется то, что они только тренировались в последние восемь дней. Поэтому, надеемся, что преимущество будет на нашей стороне".

Также Назаров рассказал, что главной целью для его команды является победа в Кубке Гагарина.

"Скажу так: только дилетанты радуются маленьким победам. Мы все профессионалы. У нас стоит единственная цель - борьба за Кубок Гагарина. Это не просто пройти первый раунд и закончить сезон. Это только начало. Будем стараться пройти как можно дальше", – заявил главный тренер "Донбасса".

[news id="1182741"]