КХЛ. "Донбасс" потерпел поражение в первом матче серии

"Донбасс" потерпел разгром от "Льва" в первом матче серии.

Сегодня, 20 марта, состоялся первый поединок в серии 1/2 финала Западной конференции между "Донбассом" и пражским "Львом". Хоккеисты из Праги разгромили хоккеистов из Донецка.

"Лев", который был хозяином площадки, имел в этом матче подавляющее преимущество в первых двух периодах. Хозяева повели в счете уже на 15-й минуте первого периода. После броска Азеведо шайба попала в штангу, однако судьи засчитали гол. Во втором периоде Якуб Матаи, Иржи Новотны, Петр Врана и Патрик Закриссон довели счет до разгрома - 0:5.

Донецкие хоккеисты смогли показать свое превосходство лишь в третьем периоде. Однако они смогли отквитать лишь две шайбы - отличились Виктор Захаров и Дмитрий Кагарлицкий.

Таким образом, счет в серии до 4 побед стал 1:0 в пользу "Лева". Следующий матч состоится уже завтра, 21 марта, в Праге.