"Донбасс" не оставил шансов "Леву"

Украинский хоккейный клуб выигрывает домашний матч в Братиславе.

Украинский хоккейный клуб "Донбасс" в домашнем матче, который проходил в Братиславе, обыграл пражский "Лев", тем самым сровняв счет в серии.

В сегодняшнем матче в ворота донецкого клуба стал Ян Лацо, который заменил Лейтона и справился со своей работой на отлично. Кипер стал одним из героев матча, отразив 36 бросков соперника.

Стоит отметить, что "Донбасс" не проиграл ни одного периода, позволив своим соперникам оформить ничейный результат только в 3-й 20-ти минутке.

Интересно, что последнюю шайбу в матче украинский клуб забросил уже тогда, когда "Лев" сменил голкипера на полевого игрока.

Итак 3:1... победа команды Андрея Назарова, который отметил, что в Братиславе играть не плохо, но в Донецке было бы намного лучше. Счет в серии сровнялся. Вашему вниманию статистика поединка:

"Донбасс" - "Лев" 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 16:44 Бартулис (Дадонов ,Кашпар) - 1:0, 28:02 Торяник (Белухин, Захаров) - 2:0, 55:08 Азеведо (Немец, Ойстрик) - 2:1, 59:25 Дадонов (Якуценя - п.в.) - 3:1

Вратари: Лацо - Веханен

Броски: 22 - 37

Штраф: 6 - 2

"Донбасс": Лацо; Коларж - Конев, Лайне - Виртанен - Робитайл; Подхрадски - Уилсон, Дадонов - Федотенко - Якуценя; Бартулис - Разин, Кагарлицкий - Варламов - Кашпар; Торяник - Белухин - Захаров.

"Лев": Веханен; Ойстрик - Немец, Секач - Врана - Тернберг; Граньяни - ОБирн, Риддервалль - Капанен - Ржепик; Накладал - Мяенпя, Азеведо - Закриссон - Клепиш; Кубалик - Цингел - Матаи; Микуш, Пацовски.