Саладуха и Ремень претендуют на звание лучшей спортсменки Европы

Автор
Саладуха и Ремень претендуют на звание лучшей спортсменки Европы

Европейская ассоциация легкой атлетики (ЕАА) объявила номинантов на звание атлета года.

В перечне кандидатур на звание лучшей спортсменки Европы 2012 года есть и 2 украинки - чемпионка Европы и бронзовый призер Игорь ХХХ Олимпиады в Лондоне в тройном прыжке Ольга Саладуха и чемпионка Европы в беге на 200 м и бронзовая медалистка Игорь ХХХ Олимпиады в эстафете 4х100 м Мария Ремень, сообщает пресс-служба НОК Украины.

Списки формировались на основании выступления спортсменов на Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне, чемпионата Европы в Хельсинки, чемпионата мира в помещении в Стамбуле, этапах "Бриллиантовой лиги" и других соревнований по легкой атлетике.

Победителей будет выбирать общественность, средства массовой информации, представители федераций легкой атлетики континента и эксперты. Каждый избиратель должен назвать 5-рых спортсменов и разместить их в порядке приоритетности.

Представители общественности, которые правильно укажут тройку спортсменов среди мужчин и женщин, примут участие в розыгрыше поездки на двух на чемпионат Европы в помещении, который состоится в Гетеборге в следующем году. Онлайн-опрос проходит на сайте Европейской ассоциации легкой атлетики до 26 сентября 2012 года.