Бьорндален: Мартен Фуркад - отличный лыжник и стрелок

Автор
Бьорндален: Мартен Фуркад - отличный лыжник и стрелок

Уле-Эйнар Бьорндален поделился своим мнением о Мартене Фуркаде

Самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр (13 медалей, включая 8 золотых), чемпионатов мира по биатлону (19 побед) и Кубков мира по биатлону (6 побед в общем зачете) прокомментировал эмоциональные празднования побед Мартена Фуркада.

— Мартен Фуркад в последние годы стал настоящей звездой мирового биатлона. Можете ли вы сравнить его с собой — лучшим биатлонистом современности?

— Мартен Фуркад — очень хороший атлет, полноценный, сочетающий в себе отличного лыжника и стрелка — все, что нужно для того чтобы стать лидером мирового биатлона на много-много лет вперед. Он выиграл за последние три сезона почти всё, что только можно. А что касается сравнений, то мне кажется это очень сложным. Я был лучшим много лет, Мартен — лучший сейчас. Но в любом случае мы будем бороться на трассе на протяжении следующих двух лет.

— Как вы относитесь к тому, что Фуркад слишком бурно отмечает свои победы? Не видите ли вы в этом пижонства?

— Это его право, ему нравится так праздновать, и я должен уважать его. Мне кажется, что он не делает никому из соперников ничего плохого, зато своими эмоциями он привлекает внимание к себе и к биатлону — это здорово.

[news id="1227042"]