Хоккей. Шансы в ноль: Украина уступила Словении

В ключевом матче турнира наши хоккеисты уступили словенцам.

В четверг, 24 апреля, сборная Украины хоккею проводила ключевой матч всего турнира против Словении. К нашему сожалению, украинская сборная проиграла и этот матч, чем похоронила свои шансы на повышение в классе.

Соперники Украины с первых минут пошли в атаку, откуда практически и не вылазили. Постоянное напряжение возле ворот Гайдученко принесло две шайбы в наши ворота еще в первом периоде. Второй период прошел более спокойно для украинских хоккеистов, которые сумели отквитать пропущенные шайбы.

Все решилось в третьем периоде, где сначала Украина усилиями Белухина вышла вперед, а затем и Словении забросила 3 шайбы. 5:3 и это уже третье поражение нашей сборной на ЧМ в Южной Корее.

Таким образом, наша сборная упустила все шансы, чтобы повыситься в классе.

Словения - Украина 5:3 (2:0, 0:2, 3:1)

Шайбы: 12:12 Стебих (Голичич, Подлипник) - 1:0; 18:09 Урбаш (Павлин, М. Родман) - 2:0; 26:57 Михнов (Наваренко, Белухин - больш.) - 2:1; 38:57 Петрухно (Матерухин - больш.) - 2:2; 42:13 Белухин (Благой - больш.) - 2:3; 42:43 Мушич (Муршак, Панче) - 3:3; 46:30 Муршак (Мушич, Робар - больш.) - 4:3; 57:04 Голичич (Куральт, Разингер) - 5:3

Вратари: Грачнар - Гайдученко

Броски: 38 - 16

Штраф: 8 - 16

Украина: Наваренко - Победоносцев, Исаенко - Петрухно, Кугут - Скрипец, Ладыгин; Михнов - Белухин - Благой, Варламов - Тимченко - Матерухин, Нименко - Торяник - Квитченко, Захаров, Падакин.